賃貸アパート

グリーン・ヴィラ Gの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円6,500円なし6.3万円1LDK44.5m2

築年数
築20年
所在階
2階
向き
南西
交通
JR宇都宮線 岡本駅(栃木) 徒歩33分
JR烏山線 宝積寺駅 徒歩87分
所在地
栃木県宇都宮市中岡本町
グリーン・ヴィラ G
[地図を表示]
Point

本好きにはたまらない図書館近く♪白沢街道にもアクセス良好で宇都宮市街地やさくら市方面などへも行きやすい☆たっぷり収納できるWIC採用♪共用宅配ボックス設置あります!駐車場2台込み

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ピタットハウス河内岡本店河内土地建物(株)(SUUMO経由)

詳細情報 グリーン・ヴィラ G

物件紹介

グリーン・ヴィラ GはJR宇都宮線岡本駅から徒歩33分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費6,500円
敷金なし礼金6.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 アプラス 初回33,000円、月総額の2%。他の場合あり
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考’25外壁塗替え済み。
合計9.57万円(内訳:鍵交換2.75万円/退去クリーニング費6.82万円)
シャーメゾンライフSUPPORT1320円
1LDK
単身者可/二人入居可/子供可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、ネット使用料不要、駐車場2台無料、眺望良好、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、BS、IT重説対応物件
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積44.5m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160949374

建物の情報

建物名グリーン・ヴィラ G
所在地栃木県宇都宮市中岡本町
交通JR宇都宮線 岡本駅(栃木) 徒歩33分
JR烏山線 宝積寺駅 徒歩87分
階数2階建総戸数6戸
築年月2007年03月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ゆうすい公園(公園)まで516m その他 サンユー奈坪店(スーパー)まで1047m その他 セブンイレブン 河内奈坪台店(コンビニ)まで846m その他 宇都宮市立河内図書館(図書館)まで597m その他 岡本幼稚園(幼稚園・保育園)まで1077m その他 栃木銀行 河内支店(銀行)まで482m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス河内岡本店河内土地建物(株)(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市下岡本町 4160-2交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号栃木県知事1308取引態様仲介
不動産会社管理番号100507619222当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス河内岡本店河内土地建物(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
6.3万円
6,500円
1LDK
45m2
なし
6.3万円
2階
南西
6.3万円
6,500円
1LDK
44.5m2
なし
6.3万円
2階
南西

全部で2の空き部屋があります。

グリーン・ヴィラ G