賃貸一戸建て
宇野線 備前西市駅 徒歩40分 1階建 築56年の賃貸物件情報(3K)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.8万円 | なし | 4.8万円 | 4.8万円 | 3K | 58.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。
提供:アパマンショップ岡山駅西口店

詳細情報 宇野線 備前西市駅 徒歩40分 1階建 築56年
物件紹介
宇野線備前西市駅から徒歩40分にある一戸建てです。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.8万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.8万円 | 礼金 | 4.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 初回保証料:賃料総額の50%・月額保証料:1,300円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 2人入居可 | ||
| 契約備考 | 鍵交換代 19800円 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3K | 専有面積 | 58.6m2 |
|---|---|---|---|
| 間取り詳細 | K(4.5帖)、和室(6帖)、和室(6帖)、和室(4.5帖) | ||
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | ガス【プロパン】 | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、シャワー、給湯、洗濯機:室内、閑静な住宅街 | ||
| 当社物件ID | 22266255 | ||
建物の情報
| 建物名 | 宇野線 備前西市駅 徒歩40分 1階建 築56年 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市南区藤田 | ||
| 交通 | 宇野線 備前西市駅 徒歩40分 | ||
| 階数 | 1階建 | 総戸数 | 1戸 |
| 築年月 | 1970年06月 / 築56年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 2台込み | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | 小学校 岡山市立芳明小学校 徒歩34分(2654m) 小学校 岡山市立芳泉小学校 徒歩26分(2042m) 小学校 岡山市立芳田小学校 徒歩28分(2224m) 病院 岡山光南病院 徒歩32分(2506m) その他 セブンイレブン岡山下中野店 徒歩48分(3794m) その他 セブンイレブン西市店 徒歩32分(2517m) その他 ファミリーマート芳田店 徒歩29分(2299m) その他 ローソン福田店 徒歩42分(3284m) | ||
| 建物種別 | 一戸建て | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アパマンショップ大供店 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区大供表町 6-23スフィア・ハザキ1F | 交通 | 宇野線大元から徒歩6分 |
| 営業時間 | 10:00〜18:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 71827290 | 当社管理番号 | 4 |
| 所属団体 | (公社)岡山県宅地建物取引業協会 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アパマンショップ大供店
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
宇野線 備前西市駅 徒歩40分 1階建 築56年に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション CONFORT(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.9万円 3,000円 | なし なし | 1K 24.08m2 | 築27年 | 水島臨海鉄道 球場前駅(岡山) 徒歩10分 JR山陽本線 倉敷駅 徒歩22分 JR山陽本線 西阿知駅 徒歩37分 岡山県倉敷市安江 | 詳細を見る | |
マンション 波田マンション(1DK/5階) | |||||||
![]() | 4.5万円 2,000円 | なし 4万円 | 1DK 27.55m2 | 築38年 | JR山陽本線 倉敷駅 徒歩15分 水島臨海鉄道 球場前駅(岡山) 徒歩29分 JR山陽本線 西阿知駅 徒歩54分 岡山県倉敷市稲荷町 | 詳細を見る | |
アパート サンビレッジ浜野 B棟(3DK/2階) | |||||||
![]() | 4.9万円 2,000円 | なし 4.9万円 | 3DK 60.35m2 | 築35年 | 岡山電軌清輝橋線 清輝橋駅 徒歩40分 岡山電軌東山本線 門田屋敷駅 徒歩54分 岡山県岡山市南区浜野 | 詳細を見る | |
アパート ネオ サン シティ(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.2万円 2,900円 | なし 5.2万円 | 2LDK 55.81m2 | 築18年 | 岡山県倉敷市玉島阿賀崎1丁目 | 詳細を見る | |
アパート レオパレス クレール水江(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.8万円 4,500円 | なし 4.8万円 | 1K 22.7m2 | 築23年 | 岡山県倉敷市水江 | 詳細を見る | |
アパート リュニベール・メゾンIII(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 4.35万円 3,500円 | なし 4.35万円 | 2LDK 57.19m2 | 築11年 | JR山陽本線 熊山駅 徒歩24分 岡山県赤磐市円光寺 | 詳細を見る | |
マンション フラット西中新田(3DK/3階) | |||||||
![]() | 5.2万円 2,000円 | 10.4万円 5.2万円 | 3DK 63.39m2 | 築47年 | 水島臨海鉄道 西富井駅 徒歩24分 JR山陽本線 倉敷駅 徒歩33分 岡山県倉敷市西中新田 | 詳細を見る | |
マンション PRIMROSE(1K/3階) | |||||||
![]() | 5.5万円 5,000円 | なし なし | 1K 25.5m2 | 築8年 | JR宇野線 備前西市駅 徒歩10分 JR宇野線 大元駅 徒歩37分 岡山県岡山市南区 | 詳細を見る | |