賃貸アパート
ハイツHIROの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 2,000円 | 6.5万円 | なし | ワンルーム | 24.3m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ミニミニ調布店の掲載物件は全てオーナー様と直接の取引物件になります。物件ごとに担当営業マンがお客様のご納得頂けるお部屋探しをサポート致します。敷金・礼金交渉、家賃交渉、入居日交渉お気軽にご相談下さい。
提供:(株)ミニミニ城西 調布店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツHIRO
物件紹介
ハイツHIROは京王線国領駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。 合計3.19万円(内訳:消毒料1.76万円/駐車場紹介料1.43万円) ミニミニライフサポート料(月額)3300円 ワンルーム 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、最上階、駐車2台可、CATVインターネット、バイク置場、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 24.3m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 6777987 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイツHIRO | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都調布市佐須町 | ||
| 交通 | 京王線 国領駅 徒歩13分 京王線 布田駅 徒歩14分 京王線 調布駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1999年03月 / 築28年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 13000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 オリンピア保育園(幼稚園・保育園)まで580m その他 ガスト(飲食店)まで820m その他 サークルK(コンビニ)まで580m その他 三井住友銀行(銀行)まで1100m その他 八雲台郵便局(郵便局)まで530m その他 電気通信大学(大学・短大)まで1300m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城西 調布店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都調布市布田1-40-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月) |
| 免許番号 | 国土交通大臣5570 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505352582 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城西 調布店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ハイツHIROに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション BCASA調布サウス COURT 2ND(1DK/2階) | |||||||
![]() | 9.6万円 5,000円 | なし なし | 1DK 26.42m2 | 新築 | 京王相模原線 京王多摩川駅 徒歩4分 東京都調布市多摩川 | 詳細を見る | |
アパート アーバンリゾート三軒茶屋パート3(ワンルーム/1階) | |||||||
![]() | 6万円 3,000円 | なし 6万円 | ワンルーム 13.64m2 | 築37年 | 東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩6分 東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩6分 東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩17分 東京都世田谷区三軒茶屋 | 詳細を見る | |