賃貸アパート

レガリスト名西の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.55万円3,000円なしなし1LDK31.02m2

築年数
築9年
所在階
1階
向き
交通
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩13分
名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩14分
地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩17分
所在地
愛知県名古屋市西区名西
レガリスト名西
[地図を表示]
Point

(1)専用LINEにてスムーズなやり取りが可能です☆(2)事前予約にて営業時間外でのご対応も可能です☆(3)遠方の場合はオンライン内見可☆(4)お問い合わせは【なご家おもてなし不動産】へ♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 レガリスト名西

物件紹介

レガリスト名西は地下鉄鶴舞線浅間町駅から徒歩13分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.55万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回保証料50%、更新料13 000円  ※学生プラン 初回20 000円更新料無し
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考ネット無料、火災保険料金不要、短期解約違約金(2年未満1ヵ月)
合計8.2万円(内訳:鍵交換費用1.65万円クリーニング費6.55万円)
町内会費 月額300円 安心サポート 月額1100円 引落手数料 月額440円
1LDK
事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、デザイナーズ、ネット使用料不要、24時間換気システム、TV付浴室、敷地内ごみ置き場、プロパンガス

部屋の情報

間取り1LDK専有面積31.02m2
所在階 / 向き1階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160427551

建物の情報

建物名レガリスト名西
所在地愛知県名古屋市西区名西
交通地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩13分
名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩14分
地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩17分
階数3階建総戸数6戸
築年月2018年03月 / 築9年エレベーター-
駐車場近隣 300m10000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブン-イレブン名古屋栄生1丁目店(コンビニ)まで591m その他 ファミリーマート名古屋西高校前店(コンビニ)まで354m その他 ファミリーマート名西二丁目店(コンビニ)まで623m その他 フィール 花の木店(スーパー)まで754m その他 ヨシヅヤ 名古屋名西店(ショッピングセンター)まで556m その他 吉野家 栄生店(飲食店)まで750m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区貴生町 107-13 上小田井駅前ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし(年末年始除く)
免許番号愛知県知事23657取引態様仲介
不動産会社管理番号100489213549当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
6.55万円
3,000円
1LDK
31.02m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

レガリスト名西

詳細はこちら

レガリスト名西に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃
管理費等
敷金
礼金