賃貸マンション

谷中1丁目マンションの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円3,000円なしなし1K19m2

築年数
築40年
所在階
2階
向き
交通
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩4分
つくばエクスプレス 青井駅 徒歩20分
所在地
東京都足立区谷中
谷中1丁目マンション
[地図を表示]
Point

室内設備はエアコン・システムキッチンなど大変充実しております。駅から徒歩4分というアクセス良好な駅近物件はいかがですか。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:菱和開発(株)(SUUMO経由)

谷中1丁目マンション(1K/2階)の間取り写真

全5枚の写真があります

間取り

詳細情報 谷中1丁目マンション

物件紹介

谷中1丁目マンションは東京メトロ千代田線北綾瀬駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回総賃料50%。保証委託料1年毎1万円。口座振替手数料¥330-/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考リフォーム:2026.5キッチン、床、クロス(リフォーム内容)・温水洗浄便座あり・キッチン新規/※契約時メンテナンス代1ヶ月分(退去時償却)※1年未満の解約は違約金として賃料の1ヶ月分あり※口座振替手数料月額¥330(税込)※継続保証委託料1年毎/¥10000※鍵交換要確認※(リフォーム内容/2026年5月)・温水洗浄便座あり・キッチン新規・クロス、床貼替
合計7.95万円(内訳:メンテナンス代償却6.3万円コンシェルジュ24/1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1K
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、光ファイバー、IHクッキングヒーター、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、2駅利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、南面バルコニー

部屋の情報

間取り1K専有面積19m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID160927088

建物の情報

建物名谷中1丁目マンション
所在地東京都足立区谷中
交通東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩4分
つくばエクスプレス 青井駅 徒歩20分
階数3階建総戸数-
築年月1986年07月 / 築40年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 BeLX(ベルクス) 足立東和店(スーパー)まで725m その他 ビーンズ亀有(ショッピングセンター)まで1901m その他 ワイズマート北綾瀬店(スーパー)まで382m その他 島忠 大谷田店(ホームセンター)まで998m その他 東綾瀬公園(公園)まで723m その他 遊遊市場(その他)まで783m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名菱和開発(株)(SUUMO経由)
所在地東京都足立区綾瀬3-7-20交通-
営業時間9:00~18:30定休日水曜日
免許番号東京都知事37886取引態様仲介
不動産会社管理番号100506857573当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:菱和開発(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

谷中1丁目マンションの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
6.5万円
3,000円
1K
19m2
なし
なし
3階

6.3万円
3,000円
1K
19m2
なし
なし
2階

6.1万円
3,000円
1K
19m2
なし
なし
1階

全部で3の空き部屋があります。

谷中1丁目マンション

詳細はこちら

谷中1丁目マンションに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 ミ カーサ(1K/2階)
ミ カーサ(1K/2階)5.37万円
2,300円
5.37万円
5.37万円
1K
11.9m2
築40年JR京浜東北線 赤羽駅 徒歩9分
都営三田線 本蓮沼駅 徒歩17分
東京メトロ南北線 赤羽岩淵駅 徒歩21分
東京都北区赤羽西
詳細を見る
アパート
 ハーモニーテラス一ツ家VIII(ワンルーム/2階)