賃貸アパート

プレミール中居Iの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円2,000円6万円なし2LDK52.17m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
交通
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩33分
JR高崎線 倉賀野駅 車で7分
JR上越線 高崎問屋町駅 車で14分
所在地
群馬県高崎市中居町
プレミール中居I
[地図を表示]
Point

追い炊き・温水洗浄便座・洗髪洗面化粧台・TVインターホン付いてます。近くにスーパー・コンビニ・ドラッグストアがあり便利です。小学校や幼稚園も近いので小さなお子さんのいるご家族にもオススメです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)三幸高崎東口店(SUUMO経由)

詳細情報 プレミール中居I

物件紹介

プレミール中居IはJR高崎線高崎駅から徒歩33分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費2,000円
敷金6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時保証料:月額家賃等の50%(最低保証料20,000円)、月額保証料:月額家賃等の1.5%、更新時保証料:月額家賃等の30%(最低保証料12,000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証会社加入条件あり、2台目駐車場空き確認要、65歳以上の単身者はみまもりサービス加入要(月額2,200円)
合計3.74万円(内訳:鍵交換代:19800円/消臭・除菌サービス:15400円/駐車場2台目契約手数料:2200円)
2台目駐車料:2000円/町内会費:300円/三幸サポート24:990円/浄水器レンタル:1760円
2LDK
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、礼金不要、最上階、3口以上コンロ、駐車2台可、2沿線利用可、3駅以上利用可、都市ガス

部屋の情報

間取り2LDK専有面積52.17m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID15251917

建物の情報

建物名プレミール中居I
所在地群馬県高崎市中居町
交通JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩33分
JR高崎線 倉賀野駅 車で7分
JR上越線 高崎問屋町駅 車で14分
階数2階建総戸数8戸
築年月1997年01月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギドラッグ中居店(ドラッグストア)まで362m その他 ファミリーマート高崎中居店(コンビニ)まで328m その他 フジマート中居店(スーパー)まで244m その他 高崎中居郵便局(郵便局)まで600m その他 高崎市立中居小学校(小学校)まで566m その他 高崎市立大類中学校(中学校)まで1635m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)三幸高崎東口店(SUUMO経由)
所在地群馬県高崎市栄町 15-22交通-
営業時間10時~17時定休日毎週水曜日、第3火曜日
免許番号群馬県知事2367取引態様仲介
不動産会社管理番号100487833939当社管理番号89
所属団体(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)三幸高崎東口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6万円
2,000円
2LDK
52.17m2
6万円
なし
2階

5.8万円
2,000円
2LDK
52.17m2
5.8万円
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

プレミール中居I

アパート
 ダイアリー(1LDK/2階)
ダイアリー(1LDK/2階)6.2万円
4,000円
なし
6.2万円
1LDK
33.39m2