賃貸マンション

S-FORT高松中野町の賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円6,000円なしなし1K30.91m2

築年数
築7年
所在階
9階
向き
-
交通
JR高徳線 栗林公園北口駅 徒歩6分
JR高徳線 栗林駅 徒歩12分
高松琴平電鉄琴平線 瓦町駅 徒歩13分
所在地
香川県高松市中野町
S-FORT高松中野町
[地図を表示]
Point

■補修費分担金(退去時):55000円■鍵交換費用(退去時):35200円■駐車場:19800円(税込)※先着順になります。■法人契約の場合、敷金2カ月・礼金1カ月

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松店(SUUMO経由)

詳細情報 S-FORT高松中野町

物件紹介

S-FORT高松中野町は高徳線栗林公園北口駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 個人契約:保証会社K-net(初回契約料:月額賃料50%、連帯保証人不要、更新料12000円/年、口座引落手数料330円)※法人契約の場合も保証会社加入頂く場合がございます。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考≪キャンペーン≫【個人】初期費用オーナー負担(仲介手数料・鍵交換費用・初回保証料)※短期解約違約金は1年未満2カ月・2年未満1カ月(家賃+共益費)
1K
フリーレント1ヶ月
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、照明付、ガスレンジ付、2沿線利用可、クッションフロア、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、フリーレント、ダブルロックキー、TV付浴室、平坦地、ミストサウナ、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、BS、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積30.91m2
所在階 / 向き9階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内