賃貸マンション
アーデル浮間舟渡の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.7万円 | なし | 11.7万円 | なし | 1LDK | 33.56m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
只今キャンペーンを行っており、メール・電話でお問い合わせいただきました方限定で仲介手数料無料でご紹介中です!☆クレジットカード・各バーコード決済可能☆ぜひお気軽にお問い合わせください☆
提供:(株)プロシード(SUUMO経由)

詳細情報 アーデル浮間舟渡
物件紹介
アーデル浮間舟渡はJR埼京線浮間舟渡駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.7万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 11.7万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証委託料:月額賃料等の50% 2年目以降10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 浮間舟渡駅徒歩10分のアーデル浮間舟渡の紹介です!Bネット無料 ペット相談 追い焚き 浴室乾燥機 オートロック等設備充実!近隣には、スーパー・コンビニ等生活に便利な立地となっております!こちらのお部屋は仲介手数料は無料でご紹介中です!埼京線 浮間舟渡駅 徒歩10分 板橋区舟渡3丁目 合計9.24万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:59400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:110円/月 1LDK 単身者可/二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、仲介手数料不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、築3年以内、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、洗面所にドア、年内入居可、年度内入居可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 33.56m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 151938720 | ||
建物の情報
| 建物名 | アーデル浮間舟渡 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区舟渡 | ||
| 交通 | JR埼京線 浮間舟渡駅 徒歩10分 都営三田線 蓮根駅 徒歩23分 都営三田線 西台駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと西台駅前店(スーパー)まで1000m その他 アコレ蓮根店(スーパー)まで730m その他 ウェルパーク浮間舟渡店(ドラッグストア)まで890m その他 ココカラファイン西台駅前店(ドラッグストア)まで1050m その他 ダイエー西台店(スーパー)まで1080m その他 ベルクス浮間舟渡店(スーパー)まで900m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)プロシード(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 東京都知事105907 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497750761 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||