賃貸マンション

久保ビルの賃貸物件情報(1K/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.5万円2,000円5万円なし1K15.25m2

築年数
築44年
所在階
5階
向き
交通
JR山陰本線 二条駅 徒歩11分
地下鉄東西線 二条駅 徒歩11分
JR山陰本線 円町駅 徒歩15分
所在地
京都府京都市上京区中務町
久保ビル
[地図を表示]
Point

安心、安全な女性用マンション 物件情報からエリア情報まで京都の賃貸物件紹介はお任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)京都ライフ出町柳店(SUUMO経由)

詳細情報 久保ビル

物件紹介

久保ビルはJR山陰本線二条駅から徒歩11分にあるマンションです。
こちらの物件は女性限定の物件となっているため、セキュリティ面を重視する女性にも安心してお選びいただけます。また、2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.5万円管理費・共益費2,000円
敷金5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回:月額賃料等の40%、月額:支払い手数料330円、更新時:1万円/1年(学生プラン:初回保証料10000円、更新保証料10000円)
契約形態定期借家契約期間2026年05月まで
入居・引渡期間即時現況-
契約備考地下鉄烏丸線丸太町駅徒歩17分/巡回管理/更新料:無再契手数料:賃料総額50%
合計2.42万円(内訳:室内除菌施工費用1.76万円投てき用消火用具6600円)
損害保険料1540円/月水道代2000円ハウスクリーニング代1.21万円/退去時
1K
女性限定
定期借家西暦2028年3月まで
損保【要】
エアコン、フローリング、オートロック、南向き、角住戸、駐輪場、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、IHクッキングヒーター、電気コンロ、全居室洋室、単身者相談、ネット使用料不要、コインランドリー、3駅以上利用可、上階無し、全居室6畳以上、都市ガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積15.25m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、コンロ:IH、インターネット使用料無料
当社物件ID4119699

建物の情報

建物名久保ビル
所在地京都府京都市上京区中務町
交通JR山陰本線 二条駅 徒歩11分
地下鉄東西線 二条駅 徒歩11分
JR山陰本線 円町駅 徒歩15分
階数5階建総戸数16戸
築年月1983年03月 / 築44年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イズミヤ堀川丸太町店(スーパー)まで601m その他 セブンイレブン二条城北店(コンビニ)まで103m その他 ディオハウス 西ノ京店(ホームセンター)まで1000m その他 ヒグチ 千本店(ドラッグストア)まで169m その他 ローソン千本丸太町店(コンビニ)まで180m その他 新風館(その他)まで1600m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)京都ライフ長岡店(SUUMO経由)
所在地京都府長岡京市開田3 -1-24交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100480093794当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)京都ライフ小倉店(SUUMO経由)
所在地京都府宇治市小倉町 神楽田21-5 アーパネックス小倉ビル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100480093771当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ四条烏丸店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-15交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100480093947当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ京都駅前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町 717-1 2F交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100480093929当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟