賃貸アパート

オリエントハイツNO3の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.1万円3,000円なしなし1K17.35m2

築年数
築39年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR相模線 相武台下駅 徒歩55分
JR相模線 下溝駅 徒歩73分
小田急小田原線 本厚木駅 バス乗車時間:25分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
所在地
神奈川県厚木市下川入
オリエントハイツNO3
[地図を表示]
Point

1Kアパートの最上階部屋です。温水洗浄便座/エアコン/室内洗濯機置場/クローゼットあり。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 オリエントハイツNO3

物件紹介

オリエントハイツNO3はJR相模線相武台下駅から徒歩55分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.1万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料賃料等総額50%、更新1年毎10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計6.05万円(内訳:鍵交換代等16500円/ルームクリーニング代44000円)
※短期解約違約金有。※法人契約諸条件あり敷金2ヵ月・礼金1ヵ月。
1K
普通借家2年
損保【1.9万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、駐輪場、最上階、照明付、グリル付、保証人不要、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、上階無し、東南向き、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積17.35m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID22802195

建物の情報

建物名オリエントハイツNO3
所在地神奈川県厚木市下川入
交通JR相模線 相武台下駅 徒歩55分
JR相模線 下溝駅 徒歩73分
小田急小田原線 本厚木駅 バス乗車時間:25分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
階数2階建総戸数-
築年月1988年03月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 JAあつぎ北支店(銀行)まで546m その他 エスパティオ 下川入店(スーパー)まで380m その他 クリエイトエス・ディー下川入店(ドラッグストア)まで371m その他 セブンイレブン 厚木下川入東店(コンビニ)まで552m その他 厚木山際郵便局(郵便局)まで1517m その他 徳川ファミリークリニック(病院)まで1822m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市亀井野1-2-8交通-
営業時間AM9:30~PM6:00定休日毎週第二火曜日・毎週水曜日
免許番号神奈川県知事32294取引態様仲介
不動産会社管理番号100479963966当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7交通-
営業時間AM9:30~PM6:00定休日毎週第二火曜日・毎週水曜日
免許番号神奈川県知事32294取引態様仲介
不動産会社管理番号100479963971当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 359 ししくら2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事13668取引態様仲介
不動産会社管理番号100481057065当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
所在地神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日(1月~3月は無休)
免許番号神奈川県知事32294取引態様仲介
不動産会社管理番号100479920193当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)