賃貸アパート

ドミールシャルマンの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7万円3,000円7万円なし2LDK46.98m2

築年数
築34年
所在階
1階
向き
交通
東武伊勢崎線 蒲生駅 徒歩3分
東武伊勢崎線 新越谷駅 徒歩12分
JR武蔵野線 南越谷駅 徒歩12分
所在地
埼玉県越谷市蒲生茜町
ドミールシャルマン
[地図を表示]
Point

東武スカイツリーライン『蒲生』駅徒歩3分!駅周辺には東武ストアやコンビニをはじめ生活必需施設が充実しております!便利な急行停車駅『新越谷』駅・JR武蔵野線『南越谷』駅も徒歩10分♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アイホームコンサルティング(SUUMO経由)

詳細情報 ドミールシャルマン

物件紹介

ドミールシャルマンは東武伊勢崎線蒲生駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7万円管理費・共益費3,000円
敷金7万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 2つのプランからお選び出来ます。(1)月額賃料40%/1年毎に1万円/保証人無(2)月額賃料80%/なし/保証人無
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計4.02万円(内訳:鍵交換代 33000円税込 町内会費 7200円)
室内清掃・エアコンクリーニング 71500円/退去時 安心サポート 1100円/月額 更新料 0.5ヶ月
2LDK
二人入居可
定期借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、3口以上コンロ、全居室収納、グリル付、敷金1ヶ月、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、ディンプルキー、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納

部屋の情報

間取り2LDK専有面積46.98m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID30190700

建物の情報

建物名ドミールシャルマン
所在地埼玉県越谷市蒲生茜町
交通東武伊勢崎線 蒲生駅 徒歩3分
東武伊勢崎線 新越谷駅 徒歩12分
JR武蔵野線 南越谷駅 徒歩12分
階数3階建総戸数8戸
築年月1992年07月 / 築34年エレベーター-
駐車場空有 6000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アイホームコンサルティング(SUUMO経由)
所在地埼玉県越谷市蒲生茜町 19-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号埼玉県知事22227取引態様仲介
不動産会社管理番号100505529911当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)アイホームコンサルティング(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
7万円
3,000円
2LDK
46.98m2
7万円
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

ドミールシャルマン

アパート
 ハイクオリティハイツ らん(2SDK/2階)
ハイクオリティハイツ らん(2SDK/2階)7万円
5,000円
7万円
7万円
2SDK
44.55m2
築37年埼玉新都市交通伊奈線 鉄道博物館駅 徒歩12分
埼玉新都市交通伊奈線 加茂宮駅 徒歩14分
東武野田線 北大宮駅 徒歩17分
埼玉県さいたま市北区東大成町
詳細を見る
アパート
 リブリ・レガーロ(1K/1階)
リブリ・レガーロ(1K/1階)7.5万円
4,000円
なし
7.5万円
1K
27.53m2