賃貸アパート

メモアールIIの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.1万円3,500円なし4.1万円1LDK44.1m2

築年数
築19年
所在階
1階
向き
交通
JR山陽本線 網干駅 徒歩39分
JR山陽本線 網干駅 バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩15分
山陽電鉄網干線 山陽網干駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩15分
所在地
兵庫県姫路市余部区上川原
メモアールII
[地図を表示]
Point

安心したお部屋探し!お客様駐車場も完備!インスタ映えするお店!当日のご来店、駅までのご送迎、現地待ち合わせ、WEB内覧大歓迎です!兵庫県内ご紹介可能!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:PAIR-Lab(株)姫路駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 メモアールII

物件紹介

メモアールIIはJR山陽本線網干駅から徒歩35分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.1万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金4.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料の50%(最低保証料15,000円) 月額:総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/取り扱い物件がエリア最大級!!現地案内・オンライン内覧もOKのペアラボです!当店ご契約のお客様だけのお得な引越し会社、インターネット、電気、ガス、水道のライフラインのご紹介!初期費用の分割(クレジットカード等)、保証人不用、審査が心配、少し話を聞きたい、お部屋探しの始め方など、専門スタッフによるお部屋探しのサポートをさせて頂きます!お気軽にご相談下さい!
合計2.1万円(内訳:鍵交換11000円/入町費10000円)
自治会費1000円/月
1LDK
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、ウォークインクロゼット、保証人不要、2沿線利用可、眺望良好、24時間換気システム、耐震構造、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積44.1m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID20893428

建物の情報

建物名メモアールII
所在地兵庫県姫路市余部区上川原
交通JR山陽本線 網干駅 徒歩39分
JR山陽本線 網干駅 バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩15分
山陽電鉄網干線 山陽網干駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩15分
階数2階建総戸数-
築年月2008年01月 / 築19年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン姫路上余部店(コンビニ)(コンビニ)まで2000m その他 ツカザキ病院(病院)(その他)まで3400m その他 余部川原田公園(公園)(公園)まで243m その他 太子岩見構簡易郵便局(郵便局)(郵便局)まで779m その他 姫路市立余部小学校(小学校)(小学校)まで1803m その他 東芝前交番(警察署・交番)(警察署・交番)まで1599m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名PAIR-Lab(株)姫路本店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市北条永良町 23 ARBRE、B-5交通-
営業時間9:00~19:00定休日年末年始・お盆・GW
免許番号兵庫県知事451620取引態様仲介
不動産会社管理番号100500043168当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)Sumika(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市三左衛門堀東の町 93交通-
営業時間10:00~20:00定休日なし
免許番号兵庫県知事451611取引態様仲介
不動産会社管理番号100498874434当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク姫路飾磨店(株)ROO(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市飾磨区恵美酒 422-5交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日・第1火曜日
免許番号兵庫県知事451595取引態様仲介
不動産会社管理番号100502301460当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(有)有本興産(SUUMO経由)