賃貸マンション
GENOVIA西川口IIの賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.15万円 | 1万円 | なし | なし | 1K | 22.03m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川口駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 GENOVIA西川口II
物件紹介
GENOVIA西川口IIはJR京浜東北線西川口駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.15万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:50%(ペット飼育時100%) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ペット飼育時:敷金積増なし(多頭飼い・大型犬の場合、基本敷金1ヶ月※頭数により変動あり)短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヵ月分 合計4.95万円(内訳:契約事務手数料1.1万円消臭抗菌サービス1.1万円鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 1K 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、エアコン全室、ダブルロックキー、24時間換気システム、人感照明センサー、24時間ゴミ出し可、風除室、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 入居日:'26年8月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.03m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 東 | バルコニー面積 | 4m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158448596 | ||
建物の情報
| 建物名 | GENOVIA西川口II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県川口市西川口 | ||
| 交通 | JR京浜東北線 西川口駅 徒歩8分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | 116戸 |
| 築年月 | 2025年03月 / 築2年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アリオ川口(ショッピングセンター)まで1386m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | 午前10時~12時半、午後13時半~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第2木曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100487568229 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
GENOVIA西川口IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |