賃貸マンション

ビレッジアール大淀南の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
28万円2万円なし28万円2LDK78.6m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
西
交通
JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩10分
JR東西線 新福島駅 徒歩15分
地下鉄千日前線 野田阪神駅 徒歩15分
所在地
大阪府大阪市北区大淀南
ビレッジアール大淀南
[地図を表示]
Point

LAKIA不動産福島店では内覧予約・条件相談などお電話でも随時承っております。物件探しが初めての方にも分かりやすくご説明し、安心してご検討いただけるようサポートいたします。お気軽にご連絡ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エクシアエステート福島店(SUUMO経由)

詳細情報 ビレッジアール大淀南

物件紹介

ビレッジアール大淀南はJR大阪環状線福島駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃28万円管理費・共益費2万円
敷金なし礼金28万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 年間更新料 10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/退去時クリーニング代 77000円
合計5.61万円(内訳:フェニックス安心サポート1.98万円鍵交換代3.63万円)
2LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、ウォークインクロゼット、ディンプルキー、ネット使用料不要、24時間換気システム、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積78.6m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID42372108

建物の情報

建物名ビレッジアール大淀南
所在地大阪府大阪市北区大淀南
交通JR大阪環状線 福島駅(阪神) 徒歩10分
JR東西線 新福島駅 徒歩15分
地下鉄千日前線 野田阪神駅 徒歩15分
階数9階建総戸数-
築年月1992年02月 / 築35年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 KOHYO 鷺洲店(スーパー)まで626m その他 Maxvalu Express(マックスバリュエクスプレス)(スーパー)まで651m その他 やよい軒 野田阪神店(飲食店)まで1380m その他 スターバックスコーヒー 桜橋プラザビル店(飲食店)まで1906m その他 マクドナルド 福島店(飲食店)まで925m その他 浦江公園(公園)まで205m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名LAKIA不動産福島店(株)LAKIAエージェント(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島5-11-23 児玉ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事64123取引態様仲介
不動産会社管理番号100457820751当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名センチュリー21(株)セブンホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市西区靱本町2-4-9-101交通-
営業時間9:00~19:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事61926取引態様仲介
不動産会社管理番号100494383561当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エクシアエステート福島店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号大阪府知事65797取引態様仲介
不動産会社管理番号100506859521当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ福島店
所在地大阪府大阪市福島区福島7丁目 14-18恒和殖産福島ビル交通大阪環状線福島から徒歩3分
営業時間10:00〜19:00(アパマンショップ福島店は、)定休日水曜日