賃貸アパート
REGALEST BELLEの賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 3,000円 | なし | なし | 1LDK | 41.64m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
【今月中限定】初期費用がお得にご契約可能!物件の詳細、ご質問は公式LINEにてすぐご回答します!!24時まで対応可・最寄り駅までお迎え可・女性スタッフが親身に対応いたします!
提供:(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)

詳細情報 REGALEST BELLE
物件紹介
REGALEST BELLEは名鉄常滑線道徳駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 全保連 初回50%、更新料13 000円 (引落手数料:440円税込) ※オリコ 学生プラン 初回10 000円、更新料なし (引落手数料:440円税込) ※連帯保証人を付けられない場合はご相談下さい。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.74万円(内訳:室内消毒料契約時1.65万円契約事務手数料契約時0.44万円鍵交換代1.65万円) 町費 月額300円 安心サポート24費用 月額1100円 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、全居室収納、グリル付、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、平坦地、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、縦型照明付洗面化粧台、室内物干機、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 41.64m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 152086505 | ||
建物の情報
| 建物名 | REGALEST BELLE | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市南区豊田 | ||
| 交通 | 名鉄常滑線 道徳駅 徒歩5分 地下鉄名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩21分 地下鉄名城線 堀田駅(名鉄) 徒歩22分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 2024年05月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ガスト 内田橋南店(から好し取扱店)(飲食店)まで618m その他 スギドラッグ 名南店(ドラッグストア)まで1069m その他 セブンイレブン 名古屋豊田1丁目店(コンビニ)まで332m その他 バロー 内田橋店(スーパー)まで1075m その他 ファミリーマート 内田橋店(コンビニ)まで579m その他 ファミリーマート 名南豊三丁目店(コンビニ)まで712m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事25830 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499095288 | 当社管理番号 | 89 |