賃貸マンション
ベルハイム栄町の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.3万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 17m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築39年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
Point
大阪府全域の物件のご紹介が可能です♪オンライン内見やIT重説、クレジットカード決済、現地集合、近隣お迎えサービスもご対応致します♪
提供:スイッチホーム布施店(株)リヴアズール(SUUMO経由)

詳細情報 ベルハイム栄町
物件紹介
ベルハイム栄町は近鉄難波・奈良線河内小阪駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回50%※最低2万(更新 毎月2.5%※最低保証料1 250円・引落手数料込) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 諸費用・駐車場の有無等については、時期により変わる可能性がございますのでお問い合わせ時に間違いのないよう最新の情報をお伝えさせていただいております。まずはお気軽にお問い合わせください♪ 合計3.63万円(内訳:水道代0.22万円駐輪シール0.11万円鍵交換代3.3万円) 室内清掃費用 33000円 安心サポート24 月額1100円 ワンルーム 単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、陽当り良好、駐輪場、閑静な住宅地、保証人不要、CS、都市ガス、BS、高齢者歓迎 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 17m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ | ||
| 当社物件ID | 454884 | ||
建物の情報
| 建物名 | ベルハイム栄町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市御厨栄町 | ||
| 交通 | 近鉄奈良線 河内小阪駅 徒歩10分 近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩15分 近鉄大阪線 布施駅 徒歩31分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1987年06月 / 築39年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ジャパン東大阪御厨店(その他)まで461m その他 スーパー玉出小阪店(スーパー)まで315m その他 マックスバリュ小阪店(スーパー)まで306m その他 ローソン 東大阪御厨栄町店(コンビニ)まで160m その他 大阪商業大学(大学・短大)まで510m その他 御厨北公園(公園)まで523m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | スイッチホーム布施店(株)リヴアズール(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市足代1-13-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
| 免許番号 | 大阪府知事59939 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490083603 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:スイッチホーム布施店(株)リヴアズール(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ベルハイム栄町に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション アイプラスⅡ(ワンルーム/3階) | |||||||
| 3.2万円 なし | なし なし | ワンルーム 15m2 | 築40年 | 大阪市今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩8分 大阪市今里筋線 だいどう豊里駅 徒歩8分 大阪市今里筋線 井高野駅 徒歩18分 大阪府大阪市東淀川区大桐3丁目6-21 | 詳細を見る | ||