賃貸マンション

ドミール大地の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円なし5.2万円5.2万円1K18.43m2

築年数
築40年
所在階
3階
向き
交通
JR中央線 武蔵境駅 徒歩9分
JR中央線 東小金井駅 徒歩16分
西武多摩川線 新小金井駅 徒歩17分
所在地
東京都武蔵野市境南町
ドミール大地
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 ドミール大地

物件紹介

ドミール大地はJR中央線武蔵境駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費なし
敷金5.2万円礼金5.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新:1万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考前澤クリニックまで322m/武蔵野境南郵便局まで107m/退去時ハウス清掃費用原状回復費/24時間サポート料¥5500(2年間)/更新事務手数料22000円
合計1.65万円(内訳:24時間サポート料5500円/文書代11000円)
1K
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、2口コンロ、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、敷金1ヶ月、2沿線利用可、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積18.43m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス
当社物件ID2977490

建物の情報

建物名ドミール大地
所在地東京都武蔵野市境南町
交通JR中央線 武蔵境駅 徒歩9分
JR中央線 東小金井駅 徒歩16分
西武多摩川線 新小金井駅 徒歩17分
階数3階建総戸数-
築年月1987年03月 / 築40年エレベーター-
駐車場近隣 515m18700円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 nonowa武蔵境(ショッピングセンター)まで931m その他 キッチンオリジン武蔵境店(飲食店)まで723m その他 クリエイトエス・ディーJR武蔵境西店(ドラッグストア)まで493m その他 グルメシティ 武蔵境店(スーパー)まで168m その他 ファミリーマート 武蔵境駅南店(コンビニ)まで458m その他 日本獣医生命科学大学 第二校舎(大学・短大)まで574m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100496437999当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ武蔵境店
所在地東京都武蔵野市境2丁目 2-3グラン・マーロ2階交通中央本線武蔵境から徒歩1分
営業時間10:00〜19:00(お気軽にご連絡ください♪)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(5)6971取引態様仲介
不動産会社管理番号112230166当社管理番号4
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ国分寺店
所在地東京都国分寺市南町3丁目 18-17森ビル3階交通中央本線国分寺から徒歩1分
営業時間10:00〜19:00(オンライン内見可能です!)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(5)6971取引態様仲介
不動産会社管理番号112230166当社管理番号4
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ吉祥寺店
所在地東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目 1-12武蔵野第3公社ビル2F交通中央本線吉祥寺から徒歩1分
営業時間10:00〜19:00(オンライン接客対応可能です!)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(5)6971取引態様仲介
不動産会社管理番号112230166当社管理番号4
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟