賃貸マンション
ベルネージュの賃貸物件情報(1DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 6,000円 | なし | 4.7万円 | 1DK | 30.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
身支度を整えることができる洗面化粧台があります。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。入居を急いでいる方、こちらの空室のお部屋であれば入居までの待ち時間も短縮できます。
提供:(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ベルネージュ
物件紹介
ベルネージュは名鉄名古屋本線栄生駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 4.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理 合計5.26万円(内訳:鍵交換費用2.4万円消毒費用2.2万円ASサポート入会金0.3万円町内会入会金0.36万円) ASサポート 月額3000円 ゼロサポート 月額3900円 CATV代 月額550円 1DK 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、即入居可、照明付、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 30.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、エアコン、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 4881850 | ||
建物の情報
| 建物名 | ベルネージュ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市西区栄生 | ||
| 交通 | 名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩5分 名鉄名古屋本線 東枇杷島駅 徒歩5分 地下鉄東山線 亀島駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2004年01月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンモール名古屋則武(その他)まで109m その他 コメダ珈琲店栄生駅前店(その他)まで632m その他 ファミリーマート栄生二丁目店(その他)まで131m その他 フィール栄生店(その他)まで597m その他 亀島駅(名古屋市交通局 東山線)(その他)まで923m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 4月~12月水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事22095 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100486859847 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ベルネージュに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレス瀬木(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.7万円 5,000円 | なし 6.7万円 | 1K 22.35m2 | 築22年 | 名鉄常滑線 太田川駅 徒歩22分 愛知県東海市中央町6丁目 | 詳細を見る | |