賃貸マンション

エスリード大阪城の賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.24万円1.2万円なしなし1K22.2m2

築年数
築11年
所在階
9階
向き
北西
交通
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 京橋駅(大阪) 徒歩8分
京阪本線 天満橋駅 徒歩9分
所在地
大阪府大阪市都島区網島町
エスリード大阪城
[地図を表示]
Point

当店は、普通は掛かるあの費用『仲介手数料』が無料です♪この物件に限らず、他にもいろいろ扱えます♪当店がネットに掲載していない物件もありますので、お気軽にお問い合わせください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)シーズ京橋店(SUUMO経由)

詳細情報 エスリード大阪城

物件紹介

エスリード大阪城はJR東西線大阪城北詰駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.24万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回総額賃料の50%月額更新1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考大阪メトロ長堀鶴見緑地線大阪ビジネス…駅徒歩10分/同じ物件借りるなら仲介手数料無料の当店におまかせください!あんな物件、こんな物件♪当店がネットに掲載していない物件も♪いろいろお尋ねください♪初期費用(保証会社費用や火災保険料など)を明確にして初期費用をご提示させていただきます。
合計7.7万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:33000円/エスリードクラブ:19800円)
更新料金額(円):27500円、ペット飼育時追加賃料:100円/月
1K
二人入居可/ペット相談
普通借家1年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、ウォークインクロゼット、仲介手数料不要、二人入居相談、バイク置場、ネット使用料不要、床暖房、保証金不要、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積22.2m2
所在階 / 向き9階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID17915593

建物の情報

建物名エスリード大阪城
所在地大阪府大阪市都島区網島町
交通JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 京橋駅(大阪) 徒歩8分
京阪本線 天満橋駅 徒歩9分
階数10階建総戸数124戸
築年月2015年08月 / 築11年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 KiKi京橋(ショッピングセンター)まで724m その他 ジーンズメイト京橋店(ショッピングセンター)まで763m その他 フレスト天満橋店(スーパー)まで885m その他 マーチャンダイズビル内郵便局(郵便局)まで667m その他 ローソン大阪城北詰駅前店(コンビニ)まで360m その他 ローソン片町一丁目店(コンビニ)まで201m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)シーズ京橋店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市都島区東野田町2-3-27 富士ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日12月28日から1月3日
免許番号大阪府知事57183取引態様仲介
不動産会社管理番号100443991189当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)シーズ京橋店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.9万円
9,000円
1K
21.11m2
なし
6.9万円
10階
-
6.5万円
8,000円
1K
21.11m2
なし
6.5万円
8階
北西
6万円
8,000円