賃貸マンション

グランシャリオの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12万円1.1万円なし12万円1K29.88m2

築年数
築14年
所在階
2階
向き
交通
京急空港線 糀谷駅 徒歩5分
京急空港線 大鳥居駅 徒歩15分
京急本線 京急蒲田駅 徒歩18分
所在地
東京都大田区萩中
グランシャリオ
[地図を表示]
Point

★お問い合わせ後、すぐにスタッフからご連絡します★ご来店も不要、お迎えも可能、現地お待ち合わせ可★お気軽にご内覧下さい!★LINE【@santoshi.togoshi】で楽々お部屋探し!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)三都市アース戸越銀座店(SUUMO経由)

詳細情報 グランシャリオ

物件紹介

グランシャリオは京急空港線糀谷駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金12万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 詳細につきましてはお気軽にお問い合わせ下さいませ。 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考★三都市アース戸越銀座店はGoogleマップ口コミ地域で高評価をいただいてます。たくさんの物件をご紹介します、他とは違う三都市アース戸越銀座店の良さを知ってください!★インターネット非公開物件も多数あり!☆Vポイントキャンペーンで最大400Vポイントが貰えるチャンス!☆初期費用をクレジット決済OK!★オンラインで時間と交通費の節約!☆他、色々諸条件ご相談OK!
合計3.95万円(内訳:ステッカー代0.1万円室内除菌消臭費1.1万円鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額250円
1K
普通借家2年
損保【2.35万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、照明付、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、外壁コンクリート、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、玄関収納、LAN、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積29.88m2
所在階 / 向き2階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料
当社物件ID8633778

建物の情報

建物名グランシャリオ
所在地東京都大田区萩中
交通京急空港線 糀谷駅 徒歩5分
京急空港線 大鳥居駅 徒歩15分
京急本線 京急蒲田駅 徒歩18分
階数5階建総戸数-
築年月2013年03月 / 築14年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サーティワンアイスクリーム糀谷店(飲食店)まで79m その他 ザ・ダイソー糀谷萩中商店街店(その他)まで1m その他 ドラッグストアいわい 萩中店(ドラッグストア)まで14m その他 ファミリーマート竹内萩中店(コンビニ)まで34m その他 ローソン萩中二丁目店(コンビニ)まで76m その他 大田萩中郵便局(郵便局)まで118m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)三都市アース戸越銀座店(SUUMO経由)
所在地東京都品川区戸越1-15-13 祥和ビル1階交通-
営業時間10:30~19:30 土日祝日10:00~定休日年中無休
免許番号東京都知事88296取引態様仲介
不動産会社管理番号100501926902当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)三都市アース戸越銀座店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

詳細はこちら

グランシャリオに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧