賃貸アパート

MAISON KIKI ウエストの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.3万円4,000円なし12.3万円1LDK36.69m2

築年数
築6年
所在階
2階
向き
交通
京王井の頭線 吉祥寺駅 徒歩18分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩23分
西武新宿線 上石神井駅 徒歩26分
所在地
東京都練馬区立野町
MAISON KIKI ウエスト
[地図を表示]
Point

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 MAISON KIKI ウエスト

物件紹介

MAISON KIKI ウエストはJR中央線吉祥寺駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.3万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金12.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★お問合せはタウンハウジング大泉学園店★元気で明るいスタッフが対応いたします★1年未満の解約で違約金賃料1ヶ月
合計13.2万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:82500円/エアコンクリーニング費:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、火災保険:800円/月、安心サポート24:880円/月
1LDK
二人入居可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、即入居可、最上階、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、オートバス、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、2駅利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、室内物干機、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.69m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID46704208

建物の情報

建物名MAISON KIKI ウエスト
所在地東京都練馬区立野町
交通京王井の頭線 吉祥寺駅 徒歩18分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩23分
西武新宿線 上石神井駅 徒歩26分
階数2階建総戸数-
築年月2020年12月 / 築6年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりのダイイチ薬局吉祥寺通り店(ドラッグストア)まで430m その他 コープ(スーパー)まで420m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで430m その他 ファミリーマート吉祥寺八幡通り店(コンビニ)まで150m その他 マツモトキヨシ吉祥寺大正通り店(ドラッグストア)まで1160m その他 マルエツプチ(スーパー)まで850m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 上石神井店(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505991519当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ワイエス・ホーム吉祥寺店(SUUMO経由)
所在地東京都武蔵野市吉祥寺南町1-5-11 丸善ビル4F交通-
営業時間10時~19時まで営業定休日毎週水曜日 第2火曜
免許番号東京都知事76855取引態様仲介
不動産会社管理番号100493085805当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日 ※6日(祝)は営業