賃貸マンション

ドムス・ミワ東館の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.2万円3,000円なし3.2万円1K20m2

築年数
築41年
所在階
2階
向き
交通
長野電鉄長野線 本郷駅(長野) 徒歩2分
長野電鉄長野線 桐原駅(長野) 徒歩12分
しなの鉄道北しなの線 北長野駅 徒歩24分
所在地
長野県長野市
ドムス・ミワ東館
[地図を表示]
Point

経済的に嬉しいインターネット月額使用料無料+都市ガス♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス長野駅前店(株)東邦不動産プラザ(SUUMO経由)

詳細情報 ドムス・ミワ東館

物件紹介

ドムス・ミワ東館は長野電鉄長野線本郷駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金3.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 日本セーフティ株式会社 初回保証料:賃料等総額の50%(下限20,000円) 月々保証料:800円/月 引落手数料:550円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※室内写真は別のお部屋です。 ※短期解約は違約金として賃料1ヶ月分が発生します。 退去時には原状回復費用(例:クロスや床の傷・汚れ)、またはクリーニング費用が別途かかる場合があります。
合計1.98万円(内訳:24H緊急サポート1.98万円)
区費500円
1K
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、即入居可、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、2沿線利用可、ネット使用料不要、学生相談、駅徒歩5分以内、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積20m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID15330530

建物の情報

建物名ドムス・ミワ東館
所在地長野県長野市
交通長野電鉄長野線 本郷駅(長野) 徒歩2分
長野電鉄長野線 桐原駅(長野) 徒歩12分
しなの鉄道北しなの線 北長野駅 徒歩24分
階数3階建総戸数24戸
築年月1986年03月 / 築41年エレベーター-
駐車場空有 6000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アメリカンドラッグ長野三輪店(ドラッグストア)まで881m その他 ケーヨーデイツー北長野通店(ホームセンター)まで1227m その他 デリシア三輪店(スーパー)まで800m その他 長野中央警察署(警察署・交番)まで1282m その他 長野県立大学(大学・短大)まで761m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス長野北店(株)東邦不動産プラザ(SUUMO経由)
所在地長野県長野市三輪10-2-6交通-
営業時間10:00~18:00 土日祝 9:00~定休日毎週水曜日(2.3月は無休)
免許番号長野県知事4521取引態様仲介
不動産会社管理番号100452297015当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク長野駅東口店(株)センデン(SUUMO経由)
所在地長野県長野市大字栗田 1020-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜日
免許番号長野県知事3331取引態様仲介
不動産会社管理番号100507304077当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会長野県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス長野駅前店(株)東邦不動産プラザ(SUUMO経由)
所在地長野県長野市大字南長野末広町 1362交通-
営業時間10:00~18:00(土日祝9:00~)定休日毎週水曜日(2.3月無休)
免許番号長野県知事4521取引態様仲介
不動産会社管理番号100489476232当社管理番号89
所属団体(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ古牧店
所在地長野県長野市平林1丁目 41−12交通長野電鉄長野線桐原から徒歩18分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号長野県知事(11)2555取引態様仲介
不動産会社管理番号65026990当社管理番号4
所属団体(公社)長野県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ長野駅東口店
所在地長野県長野市栗田 2248深沢プリモビル1F交通信越本線長野から徒歩1分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日