賃貸マンション

パルフェ宮城野の賃貸物件情報(1DK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円2,000円なしなし1DK27m2

築年数
築37年
所在階
4階
向き
北東
交通
JR仙石線 宮城野原駅 徒歩3分
所在地
宮城県仙台市宮城野区宮城野
パルフェ宮城野
[地図を表示]
Point

経済的な都市ガスマンションの1DK●宅配ボックスがあるので不在時のお荷物受け取りも可!インターホンは来訪者が確認できて安心なTVモニター付き●インターネット無料◎コンビニまでも近くお買い物も便利です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ハウジングエステート本店(SUUMO経由)

詳細情報 パルフェ宮城野

物件紹介

パルフェ宮城野は仙石線宮城野原駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 総賃料の50%~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※退去時清掃代あり(要確認)※写真は同タイプまたは別号室の場合がございます※現況優先
合計5.76万円(内訳:火災保険料:18000円/鍵交換費:17600円/消毒施工費:22000円)
町内会費:200円/24時間サポート:200円
1DK
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、宅配ボックス、即入居可、独立型キッチン、全居室フローリング、ネット使用料不要、駅徒歩5分以内、都市ガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1DK専有面積27m2
所在階 / 向き4階 / 北東バルコニー面積2m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID11166853

建物の情報

建物名パルフェ宮城野
所在地宮城県仙台市宮城野区宮城野
交通JR仙石線 宮城野原駅 徒歩3分
階数地下1地上5階建総戸数15戸
築年月1990年04月 / 築37年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ローソン仙台宮城野二丁目店(コンビニ)まで87m その他 乳銀杏保育園(幼稚園・保育園)まで381m その他 仙台市立原町小学校(小学校)まで813m その他 東岡幼稚園(幼稚園・保育園)まで717m その他 私立秀光中学校(中学校)まで136m その他 西友宮城野原店(スーパー)まで1043m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1交通-
営業時間9:30~17:30定休日無休
免許番号宮城県知事3606取引態様仲介
不動産会社管理番号100491530286当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(有)ホームステージ(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区榴岡4-4-7交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日
免許番号宮城県知事5347取引態様仲介
不動産会社管理番号100505090059当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣10056取引態様仲介
不動産会社管理番号100500559864当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号国土交通大臣10056取引態様仲介
不動産会社管理番号100500480056当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)