賃貸アパート

ローズアパートR-6の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円3,000円5.5万円なし1K14.85m2

築年数
築39年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR京葉線 新浦安駅 徒歩18分
東京メトロ東西線 浦安駅(千葉) 徒歩22分
所在地
千葉県浦安市海楽
ローズアパートR-6
[地図を表示]
Point

浦安市・市川市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ浦安店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)シエルライン(SUUMO経由)

詳細情報 ローズアパートR-6

物件紹介

ローズアパートR-6はJR京葉線新浦安駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費3,000円
敷金5.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証会社 初回保証料3%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考保証会社オリコフォレントインシュア:個?緊急連絡先プラン?額3%?法?連帯保証?プラン?額2%
合計10.56万円(内訳:鍵交換費用1.98万円/退去時)ルームクリーニング費3.85万円/(退去時)エアコン洗浄代1.21万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)
全管協少額短期保険900円
1K
損保【2.09万円2年】
バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、礼金不要、最上階、IHクッキングヒーター、照明付、ロフト、冷蔵庫、2沿線利用可、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、IT重説対応物件
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積14.85m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、ロフトあり、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28722553

建物の情報

建物名ローズアパートR-6
所在地千葉県浦安市海楽
交通JR京葉線 新浦安駅 徒歩18分
東京メトロ東西線 浦安駅(千葉) 徒歩22分
階数2階建総戸数14戸
築年月1987年12月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 千葉県立浦安高校(高校・高専)まで1175m その他 浦安市役所(役所)まで535m その他 浦安市立東小学校(小学校)まで423m その他 浦安市立浦安中学校(中学校)まで914m その他 浦安市立神明認定こども園(幼稚園・保育園)まで350m その他 浦安郵便局(郵便局)まで938m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城東浦安店(SUUMO経由)
所在地千葉県浦安市猫実4-18-30ユ-ステム浦安1F交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6271取引態様仲介
不動産会社管理番号100497230305当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)シエルライン(SUUMO経由)
所在地千葉県浦安市北栄1-3-58 ハーモニー1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8850取引態様仲介
不動産会社管理番号100497108039当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ城東浦安店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

ローズアパートR-6の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
4.6万円
3,000円
1K
14.85m2
5.5万円
なし
2階
南東

全部で1の空き部屋があります。

ローズアパートR-6

詳細はこちら

ローズアパートR-6に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

マンション
 グランドール(1DK/1階)
グランドール(1DK/1階)6.5万円