賃貸アパート

トルハート・アイ ABの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円なし4.5万円なし1K38.5m2

築年数
築26年
所在階
2階
向き
交通
JR信越本線 新潟駅 バス乗車時間:39分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
所在地
新潟県新潟市東区津島屋
トルハート・アイ AB
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀田店(SUUMO経由)

詳細情報 トルハート・アイ AB

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費なし
敷金4.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 保証会社必須加入(オリコ初回保証料 賃料合計の50%(最低30 000円)、月額1.2%、更新なし)初回保証料は初回賃料と同時に引落
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考更新事務手数料22000円/ペット(小型犬、猫2匹まで)飼育時敷金+1ヶ月/鍵交換代22000円(税込)/内装写真は別部屋の写真です。現況優先
合計2.24万円(内訳:自治会費0.04万円鍵交換代2.2万円)
1K
ペット相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、ペット相談、照明付、ロフト、保証人不要、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積38.5m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160629579

建物の情報

建物名トルハート・アイ AB
所在地新潟県新潟市東区津島屋
交通JR信越本線 新潟駅 バス乗車時間:39分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
階数2階建総戸数12戸
築年月2001年05月 / 築26年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン 新潟東店(スーパー)まで2726m その他 ゲートヒルズ河渡新町(その他)まで2688m その他 チャレンジャー 海老ケ瀬店(スーパー)まで1327m その他 津島屋公園(公園)まで553m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)燕三条店(SUUMO経由)
所在地新潟県燕市井土巻2-254交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火・水・第二木曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497176995当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)新潟店(SUUMO経由)
所在地新潟県新潟市中央区米山 10-8 日生不動産米山ビル1階交通-
営業時間午前10時~12時半/午後13時半~18時定休日火・水+第二木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497083949当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀田店(SUUMO経由)
所在地新潟県新潟市江南区東早通1-2-39 アール・パフュームI1階交通-
営業時間10:00~12:30  13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497101061当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ新潟南店
所在地新潟県新潟市中央区弁天橋通3丁目 1−16Links1−1F交通白新線新潟から徒歩分
営業時間09:00〜18:00(土曜は16:00迄)定休日日曜日
免許番号新潟県知事(11)2617取引態様仲介
不動産会社管理番号1003292416当社管理番号4
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ明石通店