賃貸一戸建て

京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分 2階建 築10年の賃貸物件情報(1DK)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円なし8万円8万円1DK45.36m2

築年数
築10年
所在階
1階
向き
交通
京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分
京都市烏丸線 くいな橋駅 徒歩11分
奈良線 稲荷駅 徒歩13分
所在地
京都府京都市伏見区深草下川原町
[地図を表示]
Point

【砂川小学校・藤森中学校区】京都市営地下鉄烏丸線十条駅まで徒歩9分の戸建物件に募集がかかりました。独立洗面台、TVモニターフォンや温水洗浄便座、照明器具付きなど人気の設備を完備しております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと6

提供:株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 深草店(賃貸スモッカ経由)

京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分 2階建 築10年(1DK)の間取り写真

全6枚の写真があります

間取り間取り

詳細情報 京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分 2階建 築10年

物件紹介

京阪電気鉄道京阪線伏見稲荷駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利な一戸建てです。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費なし
敷金8万円礼金8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料住宅保険料あり更新料-
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況空室
契約備考平成28年12月築の戸建賃貸。家具家電付き。
初回:賃貸保証料:40,000円
更新料:無し
その他設備/条件:1階の物件、コンロ2口以上、独立洗面台、TVドアホン、即入居可

部屋の情報

間取り1DK専有面積45.36m2
間取り詳細洋室(10帖)、DK(6帖)
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、システムキッチン、温水洗浄便座、洗濯機:室内
当社物件ID97395614

建物の情報

建物名京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分 2階建 築10年
所在地京都府京都市伏見区深草下川原町
交通京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分
京都市烏丸線 くいな橋駅 徒歩11分
奈良線 稲荷駅 徒歩13分
階数2階建総戸数-
築年月2016年12月 / 築10年エレベーター-
駐車場-バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別一戸建て建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 深草店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市伏見区深草西浦町4丁目31番地交通-
営業時間-定休日-
免許番号国土交通大臣免許(7)第5206号取引態様仲介
不動産会社管理番号elitz_124615-0001当社管理番号463
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会\n公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公正取引協議会(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 深草店(賃貸スモッカ経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと6

京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分 2階建 築10年の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
8万円
なし
1DK
45.36m2
8万円
8万円
地下階
西

詳細はこちら

京阪電気鉄道京阪線 伏見稲荷駅 徒歩9分 2階建 築10年に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 奈良線 桃山駅 徒歩6分 築12年(1LDK/2階)
奈良線 桃山駅 徒歩6分  築12年(1LDK/2階)8.7万円
3,500円
5万円
17.4万円
1LDK
41.95m2
築12年奈良線 桃山駅 徒歩6分
近鉄京都線 桃山御陵前駅 徒歩10分
京都府京都市伏見区桃山町松平武蔵
詳細を見る
一戸建て
 阪急電鉄京都線 洛西口駅 徒歩12分 築59年(2LDK)
阪急電鉄京都線 洛西口駅 徒歩12分  築59年(2LDK)7万円
なし
なし
7万円
2LDK
40.3m2
築59年阪急電鉄京都線 洛西口駅 徒歩12分
阪急電鉄京都線 東向日駅 徒歩12分
東海道本線 向日町駅 徒歩16分
京都府向日市寺戸町
詳細を見る
アパート
 京都市東西線 石田駅(京都市営) 徒歩9分 築18年(1K/1階)
京都市東西線 石田駅(京都市営) 徒歩9分  築18年(1K/1階)6.5万円
7,000円
なし
6.5万円