賃貸マンション
ポルタニグラ大須観音の賃貸物件情報(2LDK/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.5万円 | 1万円 | 7.75万円 | 23.25万円 | 2LDK | 60.19m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- 7.75万円
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 7階
- 向き
- -
Point
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。
提供:(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)

詳細情報 ポルタニグラ大須観音
物件紹介
ポルタニグラ大須観音は名古屋市鶴舞線大須観音駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.5万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.75万円 | 礼金 | 23.25万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | 7.75万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 株式会社えるく 初回費用:賃料(家賃?共益費?町?会費等)×50% 保証会社更新手数料:10 000円/年 集金代行利用必須(口座振替手数料:330円(?月27日振替) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金有(1年2ヶ月、2年1ヶ月) 合計8.25万円(内訳:室内清掃費用退去時6.6万円エアコン洗浄費用退去時1.65万円) 町内会費 300円(月額) 2LDK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、防犯カメラ、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高速ネット対応、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 60.19m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / - | バルコニー面積 | 10m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160041126 | ||
建物の情報
| 建物名 | ポルタニグラ大須観音 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区大須 | ||
| 交通 | 地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩5分 地下鉄東山線 伏見駅(愛知) 徒歩16分 地下鉄鶴舞線 伏見駅(愛知) 徒歩16分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | 21戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ピアゴラフーズコア納屋橋店(スーパー)まで728m その他 ファミリーマート 伏見通大須店(コンビニ)まで299m その他 ファミリーマート 名古屋広小路伏見店(コンビニ)まで883m その他 ファミリーマート 松原二丁目店(コンビニ)まで917m その他 ミニストップ 西日置店(コンビニ)まで794m その他 白川公園(公園)まで793m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100483608980 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ポルタニグラ大須観音に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|