賃貸アパート
メゾン・セレッソの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | 5,000円 | 2万円 | なし | 1K | 34.02m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
初期費用クレジット決済可能です。豊かな暮らしは快適な駅近物件おすすめです。駅まで徒歩14分の物件。衛生的で扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。
提供:(株)Sumika(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン・セレッソ
物件紹介
メゾン・セレッソはJR山陽本線ひめじ別所駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃料総額2% 契約時事務手数料33 000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.15万円(内訳:契約一時金4.5万円鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町内会費 250円(月額) シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額) 1K 損保【要】 バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、玄関ホール、専用庭、ネット使用料不要、テラス、床下収納、雨戸、24時間換気システム、敷地内ごみ置き場、オープンキッチン、都市ガス、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 34.02m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 17843080 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾン・セレッソ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県姫路市別所町北宿 | ||
| 交通 | JR山陽本線 ひめじ別所駅 徒歩13分 JR山陽本線 曽根駅(兵庫) 徒歩22分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2008年01月 / 築19年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ひめじ別所駅(その他)まで959m その他 みなと銀行御着支店(その他)まで3211m その他 アルカスーパードラッグ 曽根店(ドラッグストア)まで2154m その他 イオンタウン姫路別所ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで1448m その他 姫路バイパス姫路東インター(その他)まで5223m その他 郵便局別所局(郵便局)まで627m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路西店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県揖保郡太子町東出 162-49 | 交通 | - |
| 営業時間 | 午前10時~12時30/午後13時30~18時 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498658741 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路西店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
メゾン・セレッソに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧