賃貸マンション
スプランディッド江東住吉の賃貸物件情報(1LDK/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.9万円 | 1.5万円 | なし | 16.9万円 | 1LDK | 42.32m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築8年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 西
Point
◆エリア成約数No.1!Google口コミ数&評価No.1!◆ご成約者様限定で毎月抽選でディズニーペアチケットプレゼント中◆住宅ローンや資金計画の無料相談も承ります!◆
提供:みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link(SUUMO経由)

詳細情報 スプランディッド江東住吉
物件紹介
スプランディッド江東住吉は東京メトロ半蔵門線住吉駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.9万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 16.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:月額賃料総額の30%、月額:月額賃料総額の1%、年間:9,000円 ※法人はROOMiD/条件下記 初回:月額賃料総額の40%、年間:10,000円or14,000円(賃料による) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ◆短期解約違約金1ヵ月分お支払いいただきます。◆法人包括火災保険使用時、アクト安心ライフ24(2年16500円)にご加入いただきます。◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なお電話でのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は電話番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆ 合計2.75万円(内訳:アクト安心ライフ24(2年)1.65万円鍵交換代1.1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室収納、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、床下収納、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、人感照明センサー、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、都市ガス、シューズWIC、間接照明、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 42.32m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 29247063 | ||
建物の情報
| 建物名 | スプランディッド江東住吉 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江東区千石 | ||
| 交通 | 東京メトロ半蔵門線 住吉駅(東京) 徒歩10分 東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩13分 都営新宿線 菊川駅(東京) 徒歩22分 | ||
| 階数 | 13階建 | 総戸数 | 35戸 |
| 築年月 | 2018年12月 / 築8年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 どらっぐぱぱす 江東千石店(ドラッグストア)まで287m その他 スギ薬局 江東千石店(ドラッグストア)まで477m その他 セブンイレブン 江東海辺店(コンビニ)まで341m その他 ファミリーマート ヤマキ千田店(コンビニ)まで290m その他 ミニストップ 江東千石店(コンビニ)まで344m その他 業務スーパー 石島店(スーパー)まで313m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江東区豊洲4-4-25 BLDG.HORIUCHI 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください | 定休日 | 年中無休 |
| 免許番号 | 東京都知事106029 | 取引態様 | 仲介 |