賃貸マンション

スカイコート品川東大井の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
17.6万円1.4万円17.6万円17.6万円1LDK41.2m2

築年数
築12年
所在階
2階
向き
交通
京急本線 鮫洲駅 徒歩7分
京急本線 立会川駅 徒歩7分
JR京浜東北線 大井町駅 徒歩12分
所在地
東京都品川区東大井
スカイコート品川東大井
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店(SUUMO経由)

詳細情報 スカイコート品川東大井

物件紹介

スカイコート品川東大井は京急本線鮫洲駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃17.6万円管理費・共益費1.4万円
敷金17.6万円礼金17.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考☆公開、未公開問わず全てのお部屋のご紹介可能☆☆只今キャンペーン期間につき仲介手数料無料や半額以下の物件大量仕入れ中!☆☆ご契約金の分割払いの相談やお引っ越し業者ご紹介、初期費用のお見積りなども無料で承っております!☆エリアや物件の垣根なくどのお部屋もお取り扱い可能、仲介手数料についてもお値引きさせて頂きます!☆審査内容や時期、費用面での交渉も承りますのでお気軽にお問い合わせくださいませ!☆☆
合計4.84万円(内訳:消火剤0.55万円解約事務手数料1.32万円鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
1LDK
普通借家2年
損保【0.1万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、BS・CS、3口以上コンロ、独立型キッチン、グリル付、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、CS、保証金不要、耐火構造、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、LDK12畳以上、洗面所にドア、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積41.2m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積2m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID15286701

建物の情報

建物名スカイコート品川東大井
所在地東京都品川区東大井
交通京急本線 鮫洲駅 徒歩7分
京急本線 立会川駅 徒歩7分
JR京浜東北線 大井町駅 徒歩12分
階数5階建総戸数27戸
築年月2014年06月 / 築12年エレベーターあり
駐車場近隣 200m30000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 SuperValue(スーパーバリュー) 品川八潮店(スーパー)まで1314m その他 スマイル薬局東大井店(ドラッグストア)まで353m その他 ローソン 勝島一丁目店(コンビニ)まで880m その他 加藤歯科口腔外科医院(病院)まで1450m その他 品川区立立会小学校(小学校)まで465m その他 鈴木内科医院(病院)まで857m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名部屋ログ 恵比寿本店(株)embark(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区恵比寿4-9-9 恵比寿Kビル6階交通-
営業時間10:00~19:00定休日12月27日~1月4日冬期休業
免許番号東京都知事93018取引態様仲介
不動産会社管理番号100496985797当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)クラッシー・ホームズ浜松町本店(SUUMO経由)
所在地東京都港区浜松町1-29-10 6階交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号東京都知事91066取引態様仲介
不動産会社管理番号100503173019当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階交通-
営業時間10:00 ~ 19:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事90182取引態様仲介
不動産会社管理番号100506854676当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ