賃貸アパート
GIFTIの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.6万円 | 4,000円 | なし | なし | ワンルーム | 26.52m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築11年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
口コンロ、浴室乾燥機、洗髪洗面台、落ち着いた住宅地で、素敵なシングルライフを満喫しませんか
提供:ホームメイトFC鶴舞駅前店(株)メディア不動産愛知(SUUMO経由)

詳細情報 GIFTI
物件紹介
GIFTIは地下鉄桜通線吹上駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットとロフトがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができ、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.6万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 シノケンコミュニケーション 月額賃料30%/入居時、以降は1.5万円/毎年(保証期間:1年間) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理 合計2.64万円(内訳:トクトクプラス(税込):6600円、更新事務手数料更新時22,000円(税込)、室内消毒料(税込):19800円) 町内会費月額300円、シノサポプラス(税込):1650円/1ヵ月 ワンルーム 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、即入居可、ロフト、全居室洋室、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 26.52m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、デザイナーズ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160684047 | ||
建物の情報
| 建物名 | GIFTI | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市千種区千種 | ||
| 交通 | 地下鉄桜通線 吹上駅(愛知) 徒歩5分 JR中央本線 千種駅 徒歩13分 地下鉄桜通線 今池駅(愛知) 徒歩14分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 7戸 |
| 築年月 | 2016年03月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ケーズデンキ吹上店(その他)まで638m その他 ゲオ吹上店(その他)まで600m その他 ローソン吹上公園前店(その他)まで453m その他 名古屋吹上郵便局(その他)まで461m その他 名古屋市中小企業振興会館(その他)まで620m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し |
| 免許番号 | 愛知県知事19790 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500773674 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
GIFTIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|