賃貸マンション
エスポワール新金岡の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.7万円 | 4,000円 | なし | なし | 1K | 21.75m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築31年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
- 交通
- 地下鉄御堂筋線 新金岡駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 なかもず駅(大阪メトロ) 徒歩22分
南海高野線 中百舌鳥駅(南海) 徒歩23分
- 所在地
- 大阪府堺市北区新金岡町
エスポワール新金岡
[地図を表示]
Point
お勧めポイント・・・インターネット無料物件・セパレート・室内ピカピカに^^vその他のネットで気になるお部屋や、当店お勧め物件も併せてご案内致します♪♪現地待ち合わせ等も可能です♪♪
提供:(株)富士エクセルホーム松原支店(SUUMO経由)

詳細情報 エスポワール新金岡
物件紹介
エスポワール新金岡は地下鉄御堂筋線新金岡駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.7万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 大阪市御堂筋線北花田駅徒歩27分/堺市北区役所まで216m/ドン・キホーテ新金岡店まで439m/巡回管理/☆★弊社は2023年度ポータルサイトの接客グランプリにて近畿1位・全国でも4位、2022年は3店舗の入賞・2021年度は全国1位2位の評価いただきました。日々誠実な対応を心掛けておりますので安心してご来店ください♪他社様が掲載しているお部屋も当店でご紹介可能です。他の気になるお部屋と併せてお部屋探しはご一括してお任せください。初期費用やクレジット分割決済など賃貸の事は当店に何でもご相談下さい★☆ 合計7.15万円(内訳:入居安心サポート16500円/殺菌消毒料22000円/ハウスクリーニング代33000円) 1K 単身者可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、陽当り良好、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、最上階、IHクッキングヒーター、保証人不要、単身者相談、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、3方角住戸、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、オープンキッチン、都市ガス、南面バルコニー、LAN、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.75m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 9576272 | ||
建物の情報
| 建物名 | エスポワール新金岡 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府堺市北区新金岡町 | ||
| 交通 | 地下鉄御堂筋線 新金岡駅 徒歩5分 地下鉄御堂筋線 なかもず駅(大阪メトロ) 徒歩22分 南海高野線 中百舌鳥駅(南海) 徒歩23分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1995年06月 / 築31年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 A-プライス新金岡店(スーパー)まで838m その他 イオン新金岡店(スーパー)まで545m その他 キリン堂フレスポしんかな店(ドラッグストア)まで527m その他 サークルK堺大泉緑地店(コンビニ)まで497m その他 サークルK大阪堺新金岡店(コンビニ)まで251m その他 関西スーパーしんかな店(スーパー)まで529m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC三国ヶ丘店(株)Best com(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府堺市北区百舌鳥梅北町2-53-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無(年末年始除く) |
| 免許番号 | 国土交通大臣9747 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100467387098 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC三国ヶ丘店(株)Best com(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
エスポワール新金岡に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |