賃貸アパート
サンステージFUJIWARAの賃貸物件情報(1DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | なし | なし | なし | 1DK | 28.36m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築21年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
インターネット無料☆佐世保市藤原町にある1DKのご紹介です!単身の方におすすめの物件となっております♪敷金・礼金ゼロなので初期費用を抑えたい方におすすめ☆
提供:ミニミニFC佐世保中央支店(株)スカイホーム(SUUMO経由)

詳細情報 サンステージFUJIWARA
物件紹介
サンステージFUJIWARAはJR佐世保線佐世保駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 ●初回保証料:総賃料60%●月額保証料:総賃料2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ●仲介手数料は100%借主負担となります ●家賃保証要加入 ●家財保険要加入 ●初期費用クレジットカード決済可能(詳細はスタッフまでお尋ねください) ●写真は別室の場合がありますので、現状を優先いたします ●1年未満の解約は短期解約違約金が発生(賃料1ヵ月相当額)●見守りサービス(契約者が70歳以上の場合):初回:10000円(税別)、月額:2500円(税別) 合計5.5万円(内訳:清掃費5.5万円) ●安心入居サポート:1100円●町内会費:500円 1DK 損保【1.23万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、照明付、グリル付、全居室洋室、保証人不要、ガスレンジ付、ネット使用料不要、浴室に窓、初期費用20万円以下、上階無し、当社管理物件、プロパンガス、室内物干機、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付、通風良好 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 28.36m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 592062 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンステージFUJIWARA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長崎県佐世保市藤原町 | ||
| 交通 | JR佐世保線 佐世保駅 徒歩25分 JR佐世保線 日宇駅 徒歩33分 松浦鉄道西九州線 佐世保駅 車で7分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2006年02月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 80m7000円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エレナ山祇店(スーパー)まで1544m その他 ディスカウントドラッグコスモス木風店(ドラッグストア)まで940m その他 ファミリーマート佐世保藤原町店(コンビニ)まで681m その他 マルキョウ大宮店(スーパー)まで860m その他 佐世保市立木風小学校(小学校)まで1297m その他 佐世保木風簡易郵便局(郵便局)まで545m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC佐世保中央支店(株)スカイホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長崎県佐世保市三浦町 1-32 吉田海運三浦ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時~18時、日祝:9時~17時 | 定休日 | 毎週水曜、第1・3火曜 |
| 免許番号 | 長崎県知事2165 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100507282413 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ミニミニFC佐世保中央支店(株)スカイホーム(SUUMO経由)