賃貸アパート
THE COVEの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.2万円 | 5,000円 | なし | なし | 1LDK | 38.67m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
藤沢駅徒歩11分、オートロック・宅配BOX付の新築アパート角部屋。LDK10帖の1LDKです。
提供:ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 THE COVE
物件紹介
THE COVEはJR東海道本線藤沢駅から徒歩11分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ジェイリース株式会社 初回総賃料の60%、1年毎10,000円 学生プラン有 1年未満の解約の場合は総賃料1ヶ月分の違約金有 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計8.03万円(内訳:クリーニング費用55000円/24時間緊急対応費16500円/鍵登録手数料8800円) 町内会費250円/月 1LDK 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、宅配ボックス、CATV、照明付、ウォークインクロゼット、CATVインターネット、ネット使用料不要、床下収納、ダブルロックキー、保証金不要、築2年以内、3沿線以上利用可、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 38.67m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、床下収納、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160872450 | ||
建物の情報
| 建物名 | THE COVE | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県藤沢市藤が岡 | ||
| 交通 | JR東海道本線 藤沢駅 徒歩11分 小田急江ノ島線 藤沢駅 徒歩11分 江ノ島電鉄線 藤沢駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2026年06月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休) |
| 免許番号 | 神奈川県知事32294 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505455188 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
THE COVEに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ハイツファイン(2DK/1階) | |||||||
![]() | 10.3万円 なし | 10.3万円 10.3万円 | 2DK 46.36m2 | 築4年 | 東急東横線 菊名駅 徒歩27分 神奈川県横浜市鶴見区馬場 | 詳細を見る | |