賃貸マンション
パルティール四条の賃貸物件情報(1K/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 7,500円 | なし | なし | 1K | 25.08m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 6階
- 向き
- 東
Point
人気の烏丸エリア!単身限定の3点セパレート1K、鉄筋コンクリート造で防音性にもすぐれ、オートロック・防犯カメラで防犯面も安心です。コンビニ、スーパー、百貨店が揃っているので買い物に便利でいて静かな住環
提供:株式会社 京都ライフ 二条駅前店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 パルティール四条
物件紹介
パルティール四条は阪急電鉄京都線大宮駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 7,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【グリーン保証】月総額50%~90%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 自転車駐輪1人1台(無料) 合計3.5万円(内訳:スマイルパック20000円/カードキー設定料15000円) 町内会費500円/月 1K 単身者限定/二人入居可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【3.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、電気コンロ、オール電化、仲手0.55ヶ月、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 入居日:'26年7月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.08m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12043804 | ||
建物の情報
| 建物名 | パルティール四条 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市中京区藤西町 | ||
| 交通 | 阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩6分 地下鉄烏丸線 四条駅(京都市営) 徒歩10分 地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | 31戸 |
| 築年月 | 2004年03月 / 築23年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 SUINA(すいな)室町(ショッピングセンター)まで623m その他 セブンイレブン 油小路錦店(コンビニ)まで165m その他 ドラッグランドひかり 四条堀川店(ドラッグストア)まで78m その他 ライフ 四条烏丸店(スーパー)まで174m その他 中京警察署 東堀川交番(警察署・交番)まで305m その他 私立池坊短期大学(大学・短大)まで506m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アルティム七条店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事11894 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505310327 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アルティム七条店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日