賃貸アパート

小谷戸フラワーハイムIIの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円2,000円なしなしワンルーム18m2

築年数
築34年
所在階
2階
向き
交通
西武新宿線 田無駅 徒歩18分
西武新宿線 西武柳沢駅 徒歩22分
西武池袋線 ひばりケ丘駅(東京) 徒歩22分
所在地
東京都西東京市北原町
小谷戸フラワーハイムII
[地図を表示]
Point

他社様の物件もお気軽にご相談ください。掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます。明るく元気なスタッフが丁寧にご対応させていただきます。お気軽にお問い合わせ下さい☆★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:LiV Life Estate(株)(SUUMO経由)

詳細情報 小谷戸フラワーハイムII

物件紹介

小谷戸フラワーハイムIIは西武新宿線田無駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:賃料総額70%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考小平市、西東京市、東村山市内、東大和市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!お部屋探しは、首都圏直営120店舗以上のタウンハウジングへ!*1年未満の解約で短期解約違約金有
合計4.48万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:17600円/ET CLUB:3000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ET CLUB:1430円/月
ワンルーム
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シューズボックス、システムキッチン、南向き、駐輪場、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、ロフト、保証人不要、バイク置場、保証金不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積18m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、ロフトあり、コンロ:IH、CATV
当社物件ID54281630

建物の情報

建物名小谷戸フラワーハイムII
所在地東京都西東京市北原町
交通西武新宿線 田無駅 徒歩18分
西武新宿線 西武柳沢駅 徒歩22分
西武池袋線 ひばりケ丘駅(東京) 徒歩22分
階数2階建総戸数-
築年月1992年12月 / 築34年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コープひばりが丘店(スーパー)まで1140m その他 スギ薬局西東京北原町店(ドラッグストア)まで450m その他 ドラッグセイムス西東京保谷店(ドラッグストア)まで940m その他 ビッグ・エー西東京谷戸町店(スーパー)まで700m その他 ファミリーマート西東京谷戸町店(コンビニ)まで370m その他 ローソン西東京北原店(コンビニ)まで470m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 花小金井店(SUUMO経由)
所在地東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100485934294当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 大泉学園店(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100490071431当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エステートトーワ FC田無店(株)プロハウス(SUUMO経由)
所在地東京都西東京市南町4-1-11交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号東京都知事94510取引態様代理
不動産会社管理番号100485309169当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ファーストハウジング三鷹店(SUUMO経由)
所在地東京都三鷹市下連雀3-27-14 さがみやビル2F交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号東京都知事81414取引態様仲介
不動産会社管理番号100491469097当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟