賃貸マンション

しゃとれ旭ヶ丘通の賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円4,000円なし6.5万円1LDK40.32m2

築年数
築19年
所在階
3階
向き
交通
仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩8分
仙台市地下鉄南北線 黒松駅(宮城) 徒歩14分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩22分
所在地
宮城県仙台市泉区南光台
しゃとれ旭ヶ丘通
[地図を表示]
Point

「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)

詳細情報 しゃとれ旭ヶ丘通

物件紹介

しゃとれ旭ヶ丘通は仙台市地下鉄南北線旭ケ丘駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金6.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考仙台市営地下鉄南北線八乙女駅徒歩29分
合計4.73万円(内訳:鍵交換代 7700円税込 ハウスクリーニング 39600円税込)
メンテ保証料 770円/ エアコン清掃費 6600円/ 町内会費 150円/月額
1LDK
普通借家2年
損保【1.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、グリル付、眺望良好、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.32m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID25583611

建物の情報

建物名しゃとれ旭ヶ丘通
所在地宮城県仙台市泉区南光台
交通仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩8分
仙台市地下鉄南北線 黒松駅(宮城) 徒歩14分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩22分
階数4階建総戸数-
築年月2007年10月 / 築19年エレベーター-
駐車場近隣 100m13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート仙台旭ヶ丘三丁目店(コンビニ)まで248m その他 フレッシュフードモリヤ旭ヶ丘店(スーパー)まで520m その他 七十七銀行旭ケ丘支店(銀行)まで392m その他 仙台市青葉区役所(役所)まで4415m その他 仙台旭ケ丘郵便局(郵便局)まで257m その他 南光台伊藤クリニック(病院)まで1466m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜定休日
免許番号国土交通大臣10056取引態様仲介
不動産会社管理番号100334120772当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスメイトネットワーク仙台広瀬通店ハウスセレクト(株)(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区立町 1-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火・水曜日
免許番号宮城県知事6599取引態様仲介
不動産会社管理番号100473332050当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウジングエステート泉中央店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階交通-
営業時間10時~18時(1月~3月は9時~18時)定休日年末年始・夏季休暇
免許番号宮城県知事5071取引態様仲介
不動産会社管理番号100475595554当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)