賃貸アパート

パステル麻生の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.2万円3,000円なしなし2DK43.09m2

築年数
築38年
所在階
2階
向き
交通
近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩19分
伊勢鉄道 鈴鹿サーキット稲生駅 徒歩40分
伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩44分
所在地
三重県鈴鹿市道伯
パステル麻生
[地図を表示]
Point

新興住宅地の真ん中にあって、しかもスーパーも近くで便利

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFC鈴鹿中央通店(株)ファーストドア不動産(SUUMO経由)

詳細情報 パステル麻生

物件紹介

パステル麻生は近鉄鈴鹿線平田町駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 相談可
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考駐車場1台込み 2台目駐車場要確認 水道代実費
合計4.62万円(内訳:クリーニング費:33000円/カギ交換代:13200円)
町内会費:500円/保険:1200円
2DK
二人入居可/子供可
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、南向き、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、保証人不要、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、ルームシェア相談、3駅以上利用可、駐車並列2台、プロパンガス、シャワールーム、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積43.09m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID158003019

建物の情報

建物名パステル麻生
所在地三重県鈴鹿市道伯
交通近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩19分
伊勢鉄道 鈴鹿サーキット稲生駅 徒歩40分
伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩44分
階数2階建総戸数8戸
築年月1988年09月 / 築38年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココカラファイン鈴鹿住吉店(ドラッグストア)まで821m その他 スーパービバホーム鈴鹿店(ホームセンター)まで842m その他 セブンイレブン鈴鹿道伯5丁目店(コンビニ)まで709m その他 マックスバリュ鈴鹿住吉店(スーパー)まで656m その他 第三銀行住吉支店(銀行)まで1239m その他 鈴鹿道伯郵便局(郵便局)まで298m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC鈴鹿中央通店(株)ファーストドア不動産(SUUMO経由)
所在地三重県鈴鹿市算所3-18-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号三重県知事3594取引態様仲介
不動産会社管理番号100471274943当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC鈴鹿中央通店(株)ファーストドア不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4万円
3,000円
2DK
43.09m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

パステル麻生

アパート
 プレジール伊倉B(1LDK/2階)
プレジール伊倉B(1LDK/2階)5.2万円
4,000円
なし
なし
1LDK
51.4m2
築43年近鉄湯の山線 中川原駅 徒歩12分
近鉄湯の山線 伊勢松本駅 徒歩18分
近鉄名古屋線 近鉄四日市駅 徒歩35分
三重県四日市市伊倉