賃貸マンション
MODULOR池上の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.4万円 | 1万円 | なし | なし | 1K | 20.38m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築21年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
インターネット利用料無料♪掲載物件以外もまとめてご案内いたします♪お電話で直接お問合せ頂けるとスムーズにご案内できます☆もちろんメールでのお問合せも大歓迎です☆何でもお気軽にご相談ください♪
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店(SUUMO経由)

詳細情報 MODULOR池上
物件紹介
MODULOR池上は東急池上線池上駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩15分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩15分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.4万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エポスカード東京 → ニッポンインシュア ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ■解約予告2ヶ月前(日割)■更新料:新賃料の1ヶ月分■保証会社:エポス(否決時:ニッポンインシュア)■エアコン清掃費1基辺り:15,000円■1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)■インターネット無料(株)レジデンシャルインターネット ■大手法人で保証会社を外す場合は敷金1ヶ月積み増し。■退去時RC代:38500円 合計4.25万円(内訳:鍵交換費2.75万円/エアコン清掃費/1基あたり1.5万円) 1K フリーレント1ヶ月 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、礼金不要、2面採光、BS・CS、敷金不要、ネット使用料不要、フリーレント、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.38m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 3345331 | ||
建物の情報
| 建物名 | MODULOR池上 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区池上 | ||
| 交通 | 東急池上線 池上駅 徒歩3分 東急多摩川線 武蔵新田駅 徒歩16分 JR京浜東北線 蒲田駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 28戸 |
| 築年月 | 2006年05月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 医療法人社団松和会池上総合病院(病院)まで314m その他 多摩川大橋緑地(公園)まで2950m その他 大田区立池上図書館(図書館)まで190m その他 大田区蒲田西特別出張所(役所)まで1233m その他 池上警察署(警察署・交番)まで830m その他 池上郵便局(郵便局)まで472m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区鵜の木1-11-5 ティーダ1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日・第1・3火曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事101213 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497230873 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
MODULOR池上に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション エクセルⅡ(1K/3階) | |||||||