賃貸マンション

コスモIIの賃貸物件情報(3LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.5万円5,000円なしなし3LDK69.8m2

築年数
築32年
所在階
7階
向き
交通
名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩3分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩23分
地下鉄鶴舞線 赤池駅(愛知) 徒歩40分
所在地
愛知県日進市栄
コスモII
[地図を表示]
Point

スーパー、飲食店等駅前にお店が揃っています。3口コンロのシステムキッチン。角部屋2面バルコニー。リモート案内等、お気軽にお問い合わせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:(株)スマイルホーム平針店(SUUMO経由)

詳細情報 コスモII

物件紹介

コスモIIは名鉄豊田線日進駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回50%、1年毎1万円。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考フランテまで435m/ナフコまで440m/【店舗場所】スマイルホーム平針店は地下鉄鶴舞線2番出口から道路を挟み斜め右に見えるマンション2Fにございます。【お問い合わせについて】新鮮な情報を維持するため随時更新しておりますが、最新の空室情報をお伝えするため、電話でのお問い合わせをオススメしております。もちろんメールでのお問い合わせでも構いません。お問い合わせ心よりお待ちしております。
合計18.3万円(内訳:修繕費15万円、鍵交換代1.65万円、消毒料1.65万円)
町費210円/月
3LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、3口以上コンロ、保証人不要、2面バルコニー、南面リビング、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3LDK専有面積69.8m2
所在階 / 向き7階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID37633925

建物の情報

建物名コスモII
所在地愛知県日進市栄
交通名鉄豊田線 日進駅(愛知) 徒歩3分
名鉄豊田線 米野木駅 徒歩23分
地下鉄鶴舞線 赤池駅(愛知) 徒歩40分
階数8階建総戸数-
築年月1995年03月 / 築32年エレベーターあり
駐車場空有 6600円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンドラッグ日進駅前店(ドラッグストア)まで157m その他 サークルK日進駅店(コンビニ)まで262m その他 フィール日進店(スーパー)まで492m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)スマイルホーム平針店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市天白区平針2-1406 エスポワ-ル平針2F交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事18834取引態様仲介
不動産会社管理番号000091010221当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)スマイルホーム平針店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと8

向き
7.5万円
5,000円
3LDK
65m2
なし
なし
7階

6.5万円
5,000円
2LDK
53.76m2
なし
なし
5階

全部で2の空き部屋があります。

コスモII

マンション
 ルピナス栄(1K/5階)
ルピナス栄(1K/5階)4.7万円
7,000円
なし
なし
1K
21.08m2
築38年名古屋市東山線 栄駅(名古屋) 徒歩10分
愛知県名古屋市中区栄四丁目20番15号
詳細を見る
マンション
 栄スカイタウン(1DK/4階)
栄スカイタウン(1DK/4階)5.2万円
8,000円