賃貸マンション
フローラル桃山台の賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.3万円 | 1万円 | 5万円 | 27万円 | 2LDK | 62.63m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
桃山台・千里中央・南千里3駅アクセス可能!! 小児科・スーパー・ドラッグストア・公園等が徒歩5分圏内、新婚様子育て世代にやさしい便利な住環境!!屋根付きP18700円
提供:(株)ホクユウ不動産緑地公園本店(SUUMO経由)

詳細情報 フローラル桃山台
物件紹介
フローラル桃山台は北大阪急行桃山台駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。また、室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 13.3万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5万円 | 礼金 | 27万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 保証料・・毎月支払総額の2%/月 初回引き落とし時に事務手数料として33.000円要 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/・積水ハウスシャーメゾンPM関西管理・この物件には貸主指定の契約開始日が設定されています。詳細事項はお問い合わせください。・コメダ珈琲店400m・焼肉但馬屋400m・豊中市立しんでんこども園200m・不二家レストラン300m・内科医院250m・竹見台マーケット450m・ライフ桃山台650m・整形外科300m・竹見台医療センター300m・子どもスイミングクラブ1100m 合計8.55万円(内訳:クリーニング特約料・・69.000円/契約時支払 鍵交換費用・・16.500円/契約時支払) シャーメゾンライフSUPPORT・・1.320円/月 必加入 更新料・・新賃料の1ヶ月分/2年 2LDK 二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 損保【要】 バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、バイク置場、ネット使用料不要、ルーフバルコニー、24時間換気システム、ウッドデッキ、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 62.63m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25432717 | ||
建物の情報
| 建物名 | フローラル桃山台 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府豊中市 | ||
| 交通 | 北大阪急行 桃山台駅 徒歩9分 阪急千里線 南千里駅 徒歩17分 大阪モノレール本線 千里中央駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2018年01月 / 築9年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 18700円/屋根付駐 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 こどもクリニック(病院)まで220m その他 デイリーカナートイズミヤ上新田店(スーパー)まで350m その他 ドラッグストアサーバ豊中上新田店(ドラッグストア)まで350m その他 ローソン豊中上新田三丁目店(コンビニ)まで150m その他 竹見公園(公園)まで220m その他 豊中市立新田南小学校(小学校)まで600m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ホクユウ不動産緑地公園本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府豊中市東寺内町 13-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:15~PM6:00 | 定休日 | GW・夏季・年末年始休業 |
| 免許番号 | 大阪府知事31294 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100103074456 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||