賃貸マンション

ウィルオリンピア金沢八景の賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円4,000円なしなし1K20m2

築年数
築39年
所在階
4階
向き
交通
京急本線 金沢八景駅 徒歩9分
京急本線 追浜駅 徒歩13分
京急逗子線 六浦駅 徒歩15分
所在地
神奈川県横浜市金沢区六浦東
ウィルオリンピア金沢八景
[地図を表示]
Point

弊社では全物件初期費用クレジットカード決済が可能♪また他社様の物件もご紹介可能です!お気軽にご連絡下さいませ♪ご予約無しのご来店も歓迎♪他社様の物件もご紹介可能です!!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設(SUUMO経由)

詳細情報 ウィルオリンピア金沢八景

物件紹介

ウィルオリンピア金沢八景は京急本線金沢八景駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考[退去時費用 エアコン分解清掃:11,000円※故意・過失等別途実費]短期解約違約金 2年未満解約の際、賃料・管理費合計の1ヶ月分 近隣駐車場有り
合計11.5万円(内訳:24h安心サポート/鍵交換代/ハウスクリーニング/契約事務手数料等)
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、駐輪場、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、IHクッキングヒーター、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積20m2
所在階 / 向き4階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID20001195

建物の情報

建物名ウィルオリンピア金沢八景
所在地神奈川県横浜市金沢区六浦東
交通京急本線 金沢八景駅 徒歩9分
京急本線 追浜駅 徒歩13分
京急逗子線 六浦駅 徒歩15分
階数5階建総戸数-
築年月1988年03月 / 築39年エレベーター-
駐車場近隣 650m8250円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 クリエイトSD六浦中学校入口店(ドラッグストア)まで491m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで577m その他 ファミリーマート金沢瀬ヶ崎店(コンビニ)まで155m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで577m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで944m その他 ローソンストア100金沢六浦一丁目店(コンビニ)まで531m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 359 ししくら2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事13668取引態様仲介
不動産会社管理番号100506347508当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店(SUUMO経由)
所在地神奈川県鎌倉市大船1-7-7 ヨシノビル2階交通-
営業時間10:00~12:30 / 13:30~18:00定休日火・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100492461101当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F交通-
営業時間10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可)定休日年末年始
免許番号神奈川県知事14677取引態様仲介
不動産会社管理番号100492475934当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店
所在地神奈川県横浜市港南区11-7第10オーヴァルビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号神奈川県知事(1)第31769号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-5385665-402-0017当社管理番号468