賃貸マンション

GRAN DUKE千種RUBINOの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
17.9万円1万円17.9万円17.9万円2LDK72m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄桜通線 吹上駅(愛知) 徒歩12分
JR中央本線 鶴舞駅 徒歩16分
JR中央本線 千種駅 徒歩19分
所在地
愛知県名古屋市千種区千種
GRAN DUKE千種RUBINO
[地図を表示]
Point

初期費用クレジット決済可♪さらにLINE公式【クーポン】でお得にご入居できます♪弊社は消毒代等、オプションは頂いておりませんので、お安くご契約できます♪詳細なご説明・お見積書等、お気軽にお電話下さい♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)なごやか不動産千種駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 GRAN DUKE千種RUBINO

物件紹介

GRAN DUKE千種RUBINOは地下鉄桜通線吹上駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩20分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃17.9万円管理費・共益費1万円
敷金17.9万円礼金17.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 日本セーフティー株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20 000円) 更新1年毎に10 000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20 000円) 更新時0円 支払手数料月額総賃料の1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/(株)オフィスゼロなら、全物件仲介手数料無料半額となっております。スーモなどで、他に気になる物件がございましたら、まとめてご案内できます。お見積書はお電話またはメールにて承ります。お気軽にお申し付け下さい。全物件、初期費用をクレジットカードでお支払いできます。
合計4.4万円(内訳:アクト安心ライフ24入居時1.65万円消臭抗菌施工費入居時1.65万円契約事務手数料入居時1.1万円)
2LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、分譲賃貸、オートバス、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット使用料不要、築2年以内、24時間換気システム、築3年以内、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、平面駐車場、LDK18畳以上、都市ガス、玄関収納、保証会社利用可、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2LDK専有面積72m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160654348

建物の情報

建物名GRAN DUKE千種RUBINO
所在地愛知県名古屋市千種区千種
交通地下鉄桜通線 吹上駅(愛知) 徒歩12分
JR中央本線 鶴舞駅 徒歩16分
JR中央本線 千種駅 徒歩19分
階数5階建総戸数34戸
築年月2026年05月 / 築1年エレベーターあり
駐車場空有 22000円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 V・drug 新栄店(ドラッグストア)まで1191m その他 イオンタウン千種(スーパー)まで577m その他 スギ薬局 名古屋大学病院店(ドラッグストア)まで829m その他 ファミリーマート 名古屋新栄店(コンビニ)まで669m その他 マックスバリュ グランド千種若宮大通店(スーパー)まで401m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)オフィスゼロ(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区丸の内2-14-31 ジェムストーン丸の内ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00(お問い合わせ24時間受付)定休日年中無休
免許番号愛知県知事22870取引態様仲介
不動産会社管理番号100502916448当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC鶴舞駅前店(株)メディア不動産愛知(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 三浦ビル2階交通-
営業時間10時~18時(時間外もご相談下さい)定休日-
免許番号愛知県知事22095取引態様仲介
不動産会社管理番号100505017179当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC千種駅前店(株)メディア不動産愛知(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市千種区内山3-25-6 一光千種ターミナルビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号愛知県知事22095取引態様仲介
不動産会社管理番号100497650384当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員