賃貸マンション

パールスクエアの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円6,000円なしなし2LDK69.56m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
南西
交通
名鉄西尾線 西尾口駅 徒歩6分
名鉄西尾線 西尾駅 徒歩13分
所在地
愛知県西尾市熊味町北十五夜
パールスクエア
[地図を表示]
Point

当社限定物件も多数有!ご来店お待ちしております★エレベーター完備!人気のエリア!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ハタスリーシング(株)安城店(SUUMO経由)

詳細情報 パールスクエア

物件紹介

パールスクエアは名鉄西尾線西尾口駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:賃料合計の50%、月額保証料:賃料合計の1%。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証人不要(保証会社利用の場合)、短期解約違約金の設定有り、契約更新時に更新料22000円、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2000873Gにて
合計5.58万円(内訳:鍵交換代1.32万円保証料3.6万円町内費0.66万円)
更新料 22000円 ハタスCLUB 月額1848円 月額保証料 月額1080円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、TVインターホン、室内洗濯置、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、防犯カメラ、保証人不要、ネット使用料不要、プロパンガス

部屋の情報

間取り2LDK専有面積69.56m2
所在階 / 向き3階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID27730490

建物の情報

建物名パールスクエア
所在地愛知県西尾市熊味町北十五夜
交通名鉄西尾線 西尾口駅 徒歩6分
名鉄西尾線 西尾駅 徒歩13分
階数5階建総戸数20戸
築年月1990年06月 / 築36年エレベーターあり
駐車場空有 4000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 にぎわい市場マルス 西尾店(スーパー)まで212m その他 セブンイレブン 西尾徳次町店(コンビニ)まで606m その他 マックスバリュ 西尾店(スーパー)まで1003m その他 ヤマナカ 西尾寄住店(スーパー)まで1077m その他 ヴェルサウォーク西尾(ショッピングセンター)まで1033m その他 西尾口駅(その他)まで573m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー西尾・碧南支店(SUUMO経由)
所在地愛知県西尾市上町 泡原16-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100489156708当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハタスリーシング(株)安城店(SUUMO経由)
所在地愛知県安城市花ノ木町 5-12交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事25572取引態様仲介
不動産会社管理番号100484463051当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ安城店
所在地愛知県安城市三河安城本町2丁目 4-8交通東海道本線三河安城から徒歩3分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事(7)17688取引態様仲介
不動産会社管理番号92527178当社管理番号4
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 刈谷店
所在地愛知県刈谷市6オカベビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-320119-3-C-0170当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 新安城店
所在地愛知県安城市2-13L-KLASSE1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-320119-3-C-0146当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 岡崎店