賃貸アパート

サンライフ本多の賃貸物件情報(2K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円なし4.5万円なし2K40.92m2

築年数
築33年
所在階
2階
向き
交通
JR宇都宮線 岡本駅(栃木) 徒歩18分
所在地
栃木県宇都宮市中岡本町
サンライフ本多
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店(SUUMO経由)

詳細情報 サンライフ本多

物件紹介

サンライフ本多はJR宇都宮線岡本駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費なし
敷金4.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額賃料等合計×50%(初回) 月額賃料等合計×1%(毎月)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考※駐車場1台込、2台目3300円(税込。空要確認)
合計1.43万円(内訳:更新手数料/更新時1.1万円駐車料2台目/月(空き要確認)0.33万円)
安心ライフサポート 500円(月額)
2K
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2K専有面積40.92m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID14386471

建物の情報

建物名サンライフ本多
所在地栃木県宇都宮市中岡本町
交通JR宇都宮線 岡本駅(栃木) 徒歩18分
階数2階建総戸数6戸
築年月1994年02月 / 築33年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンユー奈坪店(スーパー)まで870m その他 セブンイレブン岡本中央店(コンビニ)まで1416m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)真岡店(SUUMO経由)
所在地栃木県真岡市並木町3-2-5交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100500112941当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市陽東2-6-7交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497262168当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)宇都宮貸家センター駅東営業所(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市東今泉2-5-37交通-
営業時間9:30(日祭10:00)~18:30定休日水曜日・第2火曜日
免許番号栃木県知事1525取引態様仲介
不動産会社管理番号100501131470当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名パナソニックホームズ北関東(株)宇都宮賃貸管理営業所(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市平出町 4067-3交通-
営業時間10:00~12:00、13:00~17:00定休日水曜日・日曜日
免許番号国土交通大臣5156取引態様仲介
不動産会社管理番号100496757198当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス宇都宮東店河内土地建物(株)(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市中今泉3-3-31交通-
営業時間10:00~17:00定休日毎週火曜日・水曜日・祝日
免許番号栃木県知事1308取引態様仲介
不動産会社管理番号100497475221当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟