賃貸マンション
グラン大手町ハイツの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 24.2m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
知らない来訪者が玄関前まで来なくなり防犯対策につながるオートロック機能があります。インターネットの使用が可能な物件です。ペットを育てている方にもうれしい、ペット相談可の物件です。
詳細情報 グラン大手町ハイツ
物件紹介
グラン大手町ハイツは伊予鉄道高浜線大手町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 継続:月額請求額の2%/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計6.93万円(内訳:鍵抗菌代/初回2.53万円室内清掃代/初回4.4万円) 更新料 11000円 1K ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、敷金不要、ペット相談、照明付、CATVインターネット、ネット使用料不要、駅徒歩5分以内、プロパンガス、CATV使用料不要 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金0.2万円(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 24.2m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、2口コンロ、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 60027369 | ||
建物の情報
| 建物名 | グラン大手町ハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛媛県松山市宮田町 | ||
| 交通 | 伊予鉄道高浜線 大手町駅(愛媛) 徒歩4分 伊予鉄道環状線 大手町駅(愛媛) 徒歩4分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1996年03月 / 築31年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円/屋内駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン 松山味酒町一丁目店(コンビニ)まで92m その他 松山市民病院(病院)まで255m その他 松山生協 本店(スーパー)まで433m その他 食彩館エルベ24(スーパー)まで549m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)NYホーム松山市駅西店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛媛県松山市竹原2-1-12 フェリオ市駅西I 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(2月、3月は無休) |
| 免許番号 | 愛媛県知事5105 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498827196 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)NYホーム松山市駅西店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グラン大手町ハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ルミエール22(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 4.2万円 3,000円 | なし なし | 2LDK 51.08m2 | 築36年 | 予讃線 北伊予駅 徒歩73分 伊予鉄道横河原線 鷹ノ子駅 徒歩80分 愛媛県伊予郡砥部町原町 | 詳細を見る | |
アパート ホワイトダフネ(1LDK/2階) | |||||||