賃貸アパート
グランリーオ Bの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 3,000円 | なし | 2万円 | 2DK | 45.45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ローソン徒歩2分!大きな荷物も収納できるウォークインクローゼット有☆不在時のお荷物受取り安心な宅配BOX☆浴室テレビ付!室内物干し・駐輪場・照明器具☆スピーカーとディスプレイを備えたTVドアホン完備
提供:ピタットハウス前橋店(株)ワンライフ(SUUMO経由)

詳細情報 グランリーオ B
物件紹介
グランリーオ BはJR両毛線前橋大島駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金に、エアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 合計6.41万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/町会費0.36万円) 2DK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、ウォークインクロゼット、床下収納、雨戸、プロパンガス 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 45.45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18487942 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランリーオ B | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県前橋市天川大島町 | ||
| 交通 | JR両毛線 前橋大島駅 徒歩19分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2002年09月 / 築24年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 クスリのアオキ天川大島店(ドラッグストア)まで1329m その他 ベルク前橋大島店(スーパー)まで1642m その他 ローソン前橋天川大島三丁目店(コンビニ)まで152m その他 前橋市役所(役所)まで4164m その他 前橋東警察署(警察署・交番)まで742m その他 前橋脳神経外科病院(病院)まで462m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス伊勢崎店(株)グランディール(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県伊勢崎市田中島町 1400-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 群馬県知事6436 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497231044 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス伊勢崎店(株)グランディール(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グランリーオ Bに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート エミネンスユイI(2DK/1階) | |||||||
![]() | 3.9万円 3,300円 | なし なし | 2DK 47.23m2 | 築30年 | JR上越線 八木原駅 徒歩27分 群馬県北群馬郡吉岡町大字漆原 | 詳細を見る | |