賃貸マンション

コンフォリア・リヴ新大阪西宮原ソルテラスの賃貸物件情報(2LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
17.25万円1.1万円なし17.25万円2LDK40.91m2

築年数
築2年
所在階
4階
向き
交通
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩12分
所在地
大阪府大阪市淀川区西宮原
コンフォリア・リヴ新大阪西宮原ソルテラス
[地図を表示]
Point

★★★当店のキャンペーン★★★当店物件広告より( ※ 3物件 )お問い合わせ頂くと!さらに( 仲介手数料 ※10%の値引き )させて頂きます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス垂水店(株)ライブデザイン兵庫(SUUMO経由)

詳細情報 コンフォリア・リヴ新大阪西宮原ソルテラス

物件紹介

コンフォリア・リヴ新大阪西宮原ソルテラスは地下鉄御堂筋線新大阪駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃17.25万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金17.25万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考大阪市御堂筋線西中島南方駅徒歩19分/巡回管理/※敷金がない契約が増えているのでご注意ください!『過失による』退去時の急な出費に備えておこう!・・・当店でご契約のお客様は「オリジナルの入居者過失サポート」をご利用になれます。国民生活センターも注意喚起する原状回復トラブル。初年度19,800円、更新時10,000円(1年更新)で、過失による請求を最大20万円までサポート。安心の賃貸ライフを!
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/事務手数料22000円)
室内清掃費用55000円/安心サポート2200円/火災保険800円/退室料5500円
2LDK
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室洋室、バイク置場、全居室フローリング、エアコン2台、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、平坦地、家電付、家具付、エレベーター2基、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年9月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積40.91m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158176954

建物の情報

建物名コンフォリア・リヴ新大阪西宮原ソルテラス
所在地大阪府大阪市淀川区西宮原
交通地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩12分
階数12階建総戸数131戸
築年月2025年03月 / 築2年エレベーターあり
駐車場近隣 200m27500円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンタウン淀川三国(ショッピングセンター)まで691m その他 グルメシティ新大阪店(スーパー)まで197m その他 スギ薬局新大阪宮原店(ドラッグストア)まで709m その他 セブンイレブン大阪西宮原2丁目店(コンビニ)まで237m その他 ファミリーマート西宮原一丁目店(コンビニ)まで242m その他 ライフセントラルスクエア西宮原店(スーパー)まで392m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC阪急淡路駅前店穂積アンドプロパティ(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市東淀川区淡路4-1-36交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事62120取引態様仲介
不動産会社管理番号100423687530当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ツインホーム西梅田店(株)ディパーチャー(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島7-14-16 エスポルテ福島1階交通-
営業時間10:00~20:00定休日無し
免許番号大阪府知事57991取引態様仲介
不動産会社管理番号100417762768当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス岡本店(株)ライブデザイン(SUUMO経由)