賃貸アパート

ヴェルデIIの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円2,000円なし6.8万円2LDK68.05m2

築年数
築11年
所在階
1階
向き
交通
JR根室本線 帯広駅 徒歩33分
所在地
北海道帯広市西十一条南
ヴェルデII
[地図を表示]
Point

こだわりで選びたい方におすすめ。帯広市エリアで住まいをお探しなら「ヴェルデII」。帯広第4中学校が徒歩13分で通学にも便利です。陽当たりの良い物件です。角部屋の物件です。通勤・通学をよりスムーズにする

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)Build Iグッドハウス グッドライフ帯広店(SUUMO経由)

ヴェルデII(2LDK/1階)の間取り写真

間取り

詳細情報 ヴェルデII

物件紹介

ヴェルデIIはJR根室本線帯広駅から徒歩33分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金6.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 加入要 ¥¥/ 賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア初回保証料賃料の50% 月額保証料1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計10.98万円(内訳:初回保証料3.5万円仲介手数料(税込)7.48万円)
2LDK
子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、駐車場1台無料、オートバス、駐車2台可、オール電化、クッションフロア、LDK15畳以上、物置、ネット使用料不要、駐車場2台無料、保証金不要、耐震構造、蓄熱式暖房、BS、保証会社利用可、全室照明付

部屋の情報

間取り2LDK専有面積68.05m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID27032042

建物の情報

建物名ヴェルデII
所在地北海道帯広市西十一条南
交通JR根室本線 帯広駅 徒歩33分
階数3階建総戸数6戸
築年月2016年05月 / 築11年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブン-イレブン 帯広弥生通店(コンビニ)まで594m その他 ダイイチ 自衛隊前店(スーパー)まで1272m その他 ファッションセンターしまむら弥生店(ショッピングセンター)まで766m その他 フクハラ弥生店(スーパー)まで969m その他 帯広第4中学校(中学校)まで1021m その他 帯広花園小学校(小学校)まで1134m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Build Iグッドハウス グッドライフ帯広店(SUUMO経由)
所在地北海道帯広市大通南13-10交通-
営業時間9:00~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号北海道知事石狩8403取引態様仲介
不動産会社管理番号100502485037当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)Build Iグッドハウス グッドライフ帯広店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

アパート
 コリエンテ イースト(1LDK/3階)
コリエンテ イースト(1LDK/3階)5.8万円
なし
5.8万円
なし
1LDK
40.13m2
築13年
北海道帯広市東四条南12丁目
詳細を見る
アパート
 ハッピーハウス12B(2LDK/2階)
ハッピーハウス12B(2LDK/2階)5.2万円
なし
なし
なし
2LDK
55.89m2
築30年
北海道河東郡音更町木野大通西12丁目