賃貸マンション

ソレイルコート桜本町の賃貸物件情報(1LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円5,640円なしなし1LDK40.14m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
8.0万円
償却・敷引
8万円
築年数
築20年
所在階
8階
向き
南西
交通
名鉄名古屋本線 桜駅(愛知) 徒歩1分
地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩4分
地下鉄桜通線 鶴里駅 徒歩11分
所在地
愛知県名古屋市南区西桜町
ソレイルコート桜本町
[地図を表示]
Point

初期費用分割払い可/現地集合可能・オンライン内見・代理内見/オンラインのみでご契約可能/2人入居可・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円どんな条件でもお探し致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ソレイルコート桜本町

物件紹介

ソレイルコート桜本町は名鉄名古屋本線桜駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費5,640円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金8.0万円償却・敷引8万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 日本セーフティー 初回保証人あり40% 保証人なし50% 保証委託料年1万円 (学割あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計8.55万円(内訳:投てき用消火用具契約時0.55万円室内清掃費用契約時8万円)
1LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、防犯カメラ、照明付、ウォークインクロゼット、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、BS

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.14m2
所在階 / 向き8階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID18866406

建物の情報

建物名ソレイルコート桜本町
所在地愛知県名古屋市南区西桜町
交通名鉄名古屋本線 桜駅(愛知) 徒歩1分
地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩4分
地下鉄桜通線 鶴里駅 徒歩11分
階数8階建総戸数27戸
築年月2007年02月 / 築20年エレベーターあり
駐車場空有 12100円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 シークカフェ(飲食店)まで530m その他 セブンイレブン 名古屋桜本町店(コンビニ)まで219m その他 ドラッグスギヤマ さくら店(ドラッグストア)まで216m その他 名古屋市立呼続小学校(小学校)まで290m その他 名古屋市立新郊中学校(中学校)まで426m その他 寿司勘(飲食店)まで497m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階交通-
営業時間10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可定休日-
免許番号愛知県知事25541取引態様仲介
不動産会社管理番号100503573087当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2交通-
営業時間9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』定休日なし
免許番号愛知県知事25830取引態様仲介
不動産会社管理番号100505270845当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名すむまち不動産今池店セイワ産業(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市千種区今池4-6-18SBP今池ビル1階交通-
営業時間9:30-18:30定休日水曜日・祝日
免許番号愛知県知事11042取引態様貸主
不動産会社管理番号100450489720当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店(SUUMO経由)